Отец Хита Леджера Ким показал журналистам личный дневник его сына, в котором тот делал записи во время подготовки к съемкам в фильме Кристофера Нолана "Темный рыцарь".

В трейлере документального фильма об актере "Слишком молод, чтобы умереть" (Too Young To Die) Ким Леджер сообщил, что перед съемками Хит проводил много времени, погружаясь в характер своего персонажа:

Чтобы полностью войти в образ, Хит запирался в гостиничном номере на несколько недель, это было похоже на помешательство.
Помимо записей, в дневнике Леджера присутствуют рисунки животных, клоунов, а также снимки Малкольма МакДауэлла в роли главного злодея фильма "Заводной апельсин" Стенли Кубрика.

Кадры из видео
Кадры из видео


Смотрите на YouTube:

Напомним, "Темный рыцарь" Кристофера Нолана стал последней законченной работой Хита Леджера. Актер, сыгравший Джокера, посмертно получил "Оскар" и "Золотой глобус" в категории "Лучшая мужская роль второго плана".

Тем не менее, среди поклонников актера пользуется популярностью версия, согласно которой именно роль Джокера стала одной из причин тяжелой депрессии Хита, повлекшей за собой смерть актера от интоксикации в 2008 году.

Хит Леджер в роли Джокера


Хит Леджер в роли Джокера

Хит Леджер в роли Джокера
Хит Леджер в роли Джокера
Хит Леджер в роли Джокера


Смотрите на YouTube:

Источники: Entertainment Weekly, Кадры из фильма, Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Дневник Джокера: отец Хита Леджера показал записи сына

00:04, 11 августа 2015

Комменты 20

Аватар

Не понимаю я когда для того что бы войти в роль сумашедшего надо самому чикануться...значит это не твоя роль, для роли нарика не надо начинать колоться...не отрезать причандалы что бы мужчине сыграть женщину или транса и так далее. А тем более для роли мультяшки,персонажа комикса?! Пссс, Гамлет то же мне. Смешно читать -Лето стали побаиваться настолько он вошел в роль...Джоник или кто там не моется и от него воняет ...так в персонажа погрузился. Та на здоровье, только не называйте это искусством, а наркош и придурков великими актерами. Все)))

Аватар

Лучший Джокер как по мне

Аватар

Интересный цикл программ "Слишком молод чтобы умереть", я про ХЛ не смотрела, но много раз пересматривала про Шерон Тейт

Аватар

Читала что все же он Джокера не успел доиграть, и в некоторых сценах его дорисовывали компьютерной графикой (к фразе о - последней законченной работой).

Аватар

извините, но что, у отца деньги закончились?

Подождите...