Ох, уж это лето! Хочется проводить все свободное время на свежем воздухе, но отказаться от громких премьер так сложно, особенно когда в списке киноновинок значатся одни из самых ожидаемых проектов года.

Что смотреть в ближайшие 30 дней на широких экранах? Как обычно, на этот вопрос отвечает SPLETNIK.RU!

"Терминатор: Генезис"/ Terminator: Genisys (2 июля)

Режиссер: Алан Тейлор

Актеры: Арнольд Шварценеггер, Джейсон Кларк, Эмилия Кларк, Джай Кортни, Дж.К. Симмонс

Синопсис: В пятой части культовой киносаги "Терминатор", действие которой происходит в 2029 году, Джон Коннор, лидер сопротивления, продолжает вести войну против вышедших из-под контроля машин.

На грани победы мужчина посылает в прошлое своего доверенного - лейтенанта Кайла Риза, чтобы тот защитил его мать и спас самого Джона. Однако то, что солдат нашел на другой стороне, никак не вписывалось в его планы - Сара Коннор осиротела в девять лет и была воспитана Терминатором, который запрограммирован защищать девушку...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Терминатор: Генезис"

"Супер Майк XXL"/ Magic Mike XXL (2 июля)

Режиссер: Грегори Джейкобс

Актеры: Ченнинг Татум, Джо Манганьелло, Мэтт Бомер, Эмбер Херд, Элизабет Бэнкс, Джада Пинкетт Смит

Синопсис: В первой части фильма "Супер Майк XXL", частично основанном на реальных событиях из жизни Татума, который в 19 лет подрабатывал стриптизером во Флориде, речь идет об опытном танцоре Супер Майке, работающем в клубе Xquisite.

В новой же ленте Майку предстоит совершить поездку из Тампы в Мертл-Бич, чтобы попасть на конвенцию стриптизеров. Прошло три года после того, как он на пике своей популярности закончил "карьеру" в стрип-клубе, но разве Майк мог отказаться тряхнуть стариной!

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Супер Майк XXL"

"Вдали от обезумевшей толпы"/ Far from the Madding Crowd (2 июля)

Режиссер: Томас Винтерберг

Актеры: Кэри Маллиган, Маттиас Шонартс, Тилли Восберг, Марк Уингетт, Дориан Лок

Синопсис: Сюжет фильма "Вдали от обезумевшей толпы" основан на одноименной пьесе Томаса Харди и рассказывает о жизни женщины, поддерживающей романтические взаимоотношения сразу с тремя очаровательными и по-своему обаятельными мужчинами.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Вдали от обезумевшей толпы"

"Хулиган"/ Hellion (2 июля)

Режиссер: Кэт Кэндлер

Актеры: Аарон Пол, Джульетт Льюис, Джош Уиггинс, Дек Гарнер, Далтон Саттон

Синопсис: Переходим к знакомству с картиной "Хулиган". Главной темой фильма стали непростые отношения отца с сыновьями, одного из которых забрали у неродивого папаши представители органов опеки, а другой страстно одержим только двумя вещами: выиграть чемпионат по мотокроссу и вернуть младшего брата домой.

Отчаянный 13-летний подросток не остановится ни перед чем... Совершая одно преступление за другим, он мастерски уходит от погони. Отцу же предстоит сразиться с системой, вернуть обоих сыновей домой и повернуть жизнь в прежнее русло.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Хулиган"

"Миньоны"/ Minions (9 июля)

Режиссер: Кайл Балда, Пьер Соффин

Актеры (озвучка): Сандра Баллок, Джон Хэмм, Майкл Китон, Эллисон Дженни, Стив Куган

Синопсис: Миньоны - очаровательные создания желтого цвета, живущие на Земле на пару миллионов лет дольше нас. У них одна навязчивая идея - служить самой гадкой личности из имеющихся в наличии. Когда-то они повиновались динозаврам, фараонам, Дракуле, Наполеону, но все они оказались недолговечны. Тогда миньоны отправились в Нью-Йорк, где их уже ждет роковая суперзлодейка Скарлет Оверкилл.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Миньоны"

"Citizenfour: Правда Сноудена"/ Citizenfour (9 июля)

Режиссер: Лора Пойтрас

Актеры: Эдвард Сноуден, Гленн Гринвальд, Уилльям Бинней, Джейкоб Эпплбаум, Ивен МакАскилл

Синопсис: Два года назад Лора Пойтрас стала получать анонимные зашифрованные электронные письма от человека под ником Citizenfour, который утверждал, что у него есть доказательства существования нелегальных программ скрытого наблюдения, рассредоточенных по всему миру.

Спустя полгода режиссер оскароносной документальной ленты "Citizenfour: Правда Сноудена" встретилась с таинственным незнакомцем в Гонкоге... Им оказался Эдвард Сноуден.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Citizenfour: Правда Сноудена"

"Этот неловкий момент"/ Un moment d'égarement (9 июля)

Режиссер: Жан-Франсуа Рише

Актеры: Венсан Кассель, Франсуа Клюзе, Лола Ле Ланн

Синопсис: Главные герои картины "Этот неловкий момент" - два закадычных друга, которые отправились в отпуск на Ривьеру со своими дочерями. Но тогда никто из них не мог предположить, что во время путешествия один из мужчин влюбится в 17-летнюю дочь своего товарища.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Этот неловкий момент"

"Человек-муравей"/ Ant-Man (16 июля)

Режиссер: Пейтон Рид

Актеры: Пол Радд, Джуди Грир, Эванджелин Лилли, Кори Столл, Майкл Дуглас, Бобби Каннавале

Синопсис: Речь в проекте "Человек-муравей" пойдет о Скотте Лэнге - воре, укравшем костюм супергероя и уменьшающий газ у Хэнка Пима ради спасения своей дочери Кэсси, страдающей от сердечного заболевания. Однако со временем он встанет на путь исправления, а заодно и начнет творить благие дела, конечно же, в образе Человека-муравья.

По режиссерской задумке, сперва мы познакомимся как раз с историей доктора Хэнка Пима - первого и самого известного Человека-муравья, который боролся со злом в 60-е годы, затем вернемся в настоящее время, где нашим вниманием завладеет более юный герой. В итоге пути этих двух персонажей пересекутся, и они начнут работать вместе.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Человек-муравей"

"Гороскоп на удачу" (16 июля)

Режиссер: Арман Геворгян

Актеры: Дмитрий Ендальцев, Светлана Ходченкова, Анна Чиповская, Тимур Батрутдинов, Гоша Куценко, Дмитрий Нагиев

Синопсис: Действие ленты "Гороскоп на удачу" разворачивается вокруг Максима Гребенкина, который работает в крупном рекламном агентстве. Он хороший парень и талантливый креативщик, но некоторые черты характера не позволяют ему сделать карьеру. Он слишком "правильный", слишком стеснительный и слишком неуверенный в себе.

Однажды он становится обладателем "счастливого" гороскопа, по которому ему нужно прожить следующие 30 дней, выполняя все его безумные предписания, чтобы добиться желаемого. А желает молодой человек повышения  и расположения одной из окружающих его девушек. Однако планам Макса не суждено сбыться...

Постер к фильму


Постер к фильму "Гороскоп на удачу"

"Пиксели"/ Pixels (23 июля)

Режиссер: Крис Коламбус

Актеры: Адам Сэндлер, Кевин Джеймс, Мишель Монахэн, Питер Динклэйдж, Эшли Бенсон

Синопсис: Поклонники комедийных проектов, видеоигр и пришельцев обязательно оценят ленту "Пиксели", поскольку в этом проекте есть все эти составляющие.

Итак, на Землю в очередной раз вторглись инопланетяне... Но не все так банально! Пришельцы ошибочно принимают старые видеоигры за хронику военных действий человечества, поэтому перевоплощаются в увиденных ими персонажей, чтобы завоевать нашу планету. Сразиться с незваными гостями призвана команда бывших геймеров, в числе которых: президент США, карлик-зэк, зануда-параноик, профессиональный неудачник и циник, а также очаровательная ученая фея.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Пиксели"

"Левша"/ Southpaw (23 июля)

Режиссер: Антуан Фукуа

Актеры: Джейк Гилленхол, Рэйчел МакАдамс, Наоми Харрис, Форест Уитакер, Рита Ора

Синопсис: "Левша" - это история успешного боксера с непростой судьбой. По нелепому стечению обстоятельств он становится причиной гибели своей жены, после чего теряет опеку над дочерью. Его жизнь разрушена, но главный герой не привык сдаваться, да и делать ему, кроме как бороться, больше нечего.

Ради маленькой дочки, с которой у него не такие уж и прекрасные отношения, он возвращается к тренировкам. Его натаскивает экс-профессионал, покинувший бокс из-за травмы. Сможет ли главный герой вернуть свою жизнь...все зависит только от него!

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Левша"

"Бумажные города"/ Paper Towns (23 июля)

Режиссер: Джейк Шрейер

Актеры: Кара Делевинь, Нат Вулф, Холстон Сейдж, Кара Буоно, Кэйтлин Карвер

Синопсис: В центре истории детектива "Бумажные города" - выпускник школы Кью Джейкобсен, который с детства был влюблен в свою прекрасную и дерзкую соседку Марго Рот Шпигельманн. Поэтому когда в один прекрасный день девушка предлагает молодому человеку принять участие в "карательной операции" против ее обидчика, он сразу же соглашается. А на следующий день после "дела" герой узнает, что предмет его обожания исчез, оставив ему лишь таинственные послания, которые Кью предстоит разгадать.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Бумажные города"

"Ускорение"/ Momentum (23 июля)

Режиссер: Стивен С. Кампанелли

Актеры: Морган Фриман, Ольга Куриленко, Джеймс Пьюрфой, Дженна Сарас, Карл Танинг

Синопсис: Главная героиня картины "Ускорение" - опытная воровка Алекс, согласившаяся совершить свое последние ограбление, после которого ее ждет новая жизнь... Правда, далеко не все идет по плану и теперь ей угрожает опасность. Неудачное ограбление не единственная проблема - она перешла дорогу секретному международному синдикату, который ищет нечто более ценное, чем бриллианты.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Ускорение"

"Шальная карта"/ Wild Card (30 июля)

Режиссер: Саймон Уэст

Актеры: Джейсон Стэтхем, София Вергара, Стэнли Туччи, Майкл Ангарано, Майло Вентимилья

Синопсис: В основе картины "Шальная карта" лежит произведение Heat Уильяма Голдмена, который также выступил сценаристом проекта.

Главный герой фильма - бывший военный Ник Эскаланте. Он работает охранником в Лас-Вегасе, мечтает поднакопить денег и уехать из Америки в Европу - в романтичную Венецию. Однако его отъезд откладывается на неопределенный срок, когда он соглашается оказать помощь проститутке Холли. Девушка регулярно подвергается насилию со стороны сына крупного гангстера и не знает, как ей с этим бороться...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Шальная карта"

"Вне/себя"/ Self/less (30 июля)

Режиссер: Тарсем Сингх

Актеры: Райан Рейнольдс, Бен Кингсли, Мэттью Гуд, Мишель Докери, Виктор Гарбер

Синопсис: Согласно сюжету фильма "Вне/себя", в будущем можно жить вечно, разумеется, если ты богат и имеешь определенные связи. Умирающий пожилой бизнесмен обладает всем необходимым, поэтому, не раздумывая, решается на подпольную операцию по имплантации своего сознания в молодое тело, созданное методом генной инженерии.

Однако не все так просто: спустя некоторое время ему приоткрывается тайна происхождения его новой "оболочи". Теперь на него охотится секретная организация, которая не остановится ни перед чем, чтобы защитить свои интересы.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Вне/себя"

"Как заниматься любовью по-английски"/ How to Make Love Like an Englishman (30 июля)

Режиссер: Том Вон

Актеры: Джессика Альба, Сальма Хайек, Пирс Броснан, Малкольм МакДауэлл, Бен МакКензи

Синопсис: Сюжет фильма вращается вокруг профессора Кембриджского университета. В качестве девиза по жизни мужчина выбрал изречение из произведения "Портрет Дориан Грея": "Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему".

Долгие годы он неотступно следовал этому "закону", пока однажды в его жизни не появилась женщина, ради которой он решается пересмотреть личные приоритеты. И все бы хорошо, вот только сводная сестра возлюбленной профессора ждет от него ребенка.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Как заниматься любовью по-английски"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры июля: "Миньоны", "Супер Майк XXL", "Левша" и другие

18:00, 1 июля 2015

Комменты 19

Аватар

Завтра на Терминатора ура!))))

Аватар

Миньоны, Человек-муравей, Пиксели)) Юху!

Аватар

насколько июнь был пустой по неплохим премьерам, настолько в июле глаза разбегаются, что бы посмотреть - захотела почти все

Аватар

Пожалуй, Миньоны для просмотра с ребенком и Этот неловкий момент для собственного удовольствия :) Французское кино - это всегда хорошая идея :))

Аватар

Мне кажется , следующего Терминатора можно будет снимать уже в собесе:) Все равно пойду смотреть на "старого, доброго" Арни и на прикольных миньонов

Подождите...