На этой неделе редакция SPLETNIK.RU решила обратить свой взор на Александру Даддарио - 29-летнюю актрису, известную по многим телесериалам, а также нескольким популярным полнометражным картинам.

Она прошла немаленький путь по карьерной лестнице: от проектов "Закон и порядок", "Клан Сопрано" и "В Филадельфии всегда солнечно" до франшизы "Перси Джексон" и фильма-катастрофы "Разлом Сан-Андреас".

Предлагаем познакомиться поближе с актрисой, которая, возможно, еще заявит себя на киноолимпе!

Александра Даддарио родилась весной 1986 года в Нью-Йорке в семье юристов. Интересно, что у актрисы есть венгерские, английские, итальянские и ирландские корни.

Как она не раз признавалась в своих интервью, Александра с раннего возраста определилась с будущей профессией:

Я выросла в среде, где карьера актрисы не признавалась чем-то серьезным - нужно было закончить колледж, затем Гарвард и стать юристом или получить докторскую степень. Но мне это занятие было не по душе: в 11 лет я осознала, что хочу стать актрисой и что буду счастлива в этой профессии. При этом я знала, что мои родители будут в ужасе.

Александра Даддарио

Чтобы стать ближе к осуществлению своей мечты, будущая звезда перевелась из частной школы Бирли для девочек в Профессиональную детскую школу в Нью-Йорке, где смогла сосредоточиться на оттачивании актерского мастерства. Укрепить свои навыки ей удалось в колледже Мэримаунт.

Даддарио дебютировала на телеэкранах в 2002 году в сериале "Все мои дети", а затем сыграла одну из ролей в культовом проекте "Закон и порядок". После этого актрису стали приглашать на съемки как в телесериалы, так и в полнометражные картины: в 2005 году на большие экраны вышла лента "Кальмар и кит", а через год - фильм "Самый жаркий штат".

Правда, Александре пока не удавалось закрепиться в полном метре, что не заставило актрису опустить руки. В течение последующих лет она продолжала сниматься в сериалах, приняв участие в таких проектах, как "Схватка", "Жизнь на Марсе" и "Сестра Джеки".

Значительный успех пришел к актрисе после того, как она сыграла возлюбленную главного героя в популярном сериале "Белый воротничок", где ее коллегой по площадке стал Мэтт Бомер.

Сразу после этого Даддарио пригласили на съемки в фэнтези-ленту "Перси Джексон и похититель молний", релиз которой состоялся в 2010 году. За свою работу в ленте она получила номинацию на премию Teen Choice Award, но награды, в конечном счете, не получила.

Александра Даддарио

Сиквел картины вышел на экраны в 2013 году, только подтвердив популярность актрисы.

Когда я была подростком, то восхищалась и вдохновлялась многими людьми. Здорово, что сейчас я сама занимаю такую позицию. Мне нравится общаться с людьми, которые пристально следят за моей работой,

- рассказывала она в интервью.

Интересно, что помимо работы в кино Даддарио в 2012 году снялась в клипе инди-группы Imagine Dragons на их хит Radioactive.


Смотрите на Youtube

После "Перси Джексона" актрисе доверили сыграть одну из главных ролей в фильме ужасов "Техасская резня бензопилой 3D", за которую она была номинирована на премию MTV Movie Award.

Я была знакома с этой историей в целом, много читала о Кожаном лице. Но я не смотрела предыдущие фильмы, так как я очень пугливая. Мне пришлось ознакомиться с этими картинами, и я осознала, насколько они захватывают.

В целом это был очень интересный опыт для меня. Я была рада поработать со всеми членами нашей съемочной группы. Но даже когда мы смотрели уже отснятый материал, мне было страшно.

В 2014 году Даддарио пригласили в сериал "Настоящий детектив", снискавший позднее невероятную популярность и получивший несколько престижных кинонаград.

Этот проект оказал огромное влияние на мою жизнь и карьеру. И я благодарна своим коллегам за это. Я очень горда, что стала частью всего этого.

Александра Даддарио

Совсем недавно в Лондоне состоялась премьера фильма-катастрофы "Разлом Сан-Андреас" (San Andreas), в котором Александра сыграла одну из ролей вместе с такими звездами, как Колтон Хэйнс, Карла Гуджино и Кайли Миноуг.

Мировая премьера ленты состоится 27 мая, а уже на следующий день картина появится и в российском прокате.

В планах актрисы значатся несколько новых проектов, которые, мы надеемся, принесут Даддарио не меньший успех.

Александра Даддарио
Александра Даддарио
Александра Даддарио
Александра Даддарио
Александра Даддарио
Александра Даддарио
Александра Даддарио
Александра Даддарио
Александра Даддарио
Александра Даддарио
Александра Даддарио
Александра Даддарио
Александра Даддарио
Александра Даддарио

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Молодые и перспективные: Александра Даддарио

17:50, 22 мая 2015

Комменты 45

Аватар

фото первое где она широко улыбается немного ужасает) а так она симпатичная, глаза очень красивые)

Аватар

Глаза у нее какие-то безумные и вот не могу поверить, что она играла 15-летку в Перси Джексоне)

Аватар

прекрасная актриса, с очень красивыми глазами изумительного цвета

Аватар

Какие же у нее глаза красивые ;)

Аватар

Красивая девушка, но взгляд пугающий какой-то.

Подождите...