Несколько дней назад в рамках Каннского кинофестиваля состоялся премьерный показ биографической картины Азифа Кападиа об Эми Вайнхаус"Эми" (Amy).

Супруга близкого друга покойной певицы Марка Ронсона сообщила, что артист был доволен, увидев фильм:

Марку очень понравилась лента. В фильме Эми показана с лучшей стороны. Он тяжело пережил ее смерть... Картина снята красиво.

Марк Ронсон


Марк Ронсон

Также положительный отзыв на фильм был дан бывшим менеджером Вайнхаус:

История Эми была ужасной в конце, но прекрасной в начале. Картина помогает это осознать.Напомним, семья Эми Вайнхаус раскритиковала ленту, обвинив ее создателей в искажении фактов.

Эта картина вводит в заблуждение и содержит фрагменты, не соответствующие правде, - заявил представитель родителей погибшей певицы.

В фильм "Эми" вошли частные архивные съемки моментов жизни Вайнхаус. Помимо прочего зрители познакомятся и с обратной стороной успеха - борьбой с наркотической и алкогольной зависимостями артистки, которые, однако, не помешали ей внести значительный вклад в популяризацию соул-направления, а также британской музыки в целом.

Эми Вайнхаус


Эми Вайнхаус

Эми Вайнхаус
Эми Вайнхаус
Марк Ронсон и Эми Вайнхаус


Марк Ронсон и Эми Вайнхаус

Источники: Vulture, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Марк Ронсон одобрил документальный фильм об Эми Вайнхаус

01:40, 19 мая 2015

Комменты 5

Аватар

Бедная, одинокая, талантливая девочка

Комментарий был удален

S

возможно, те люди, к которым приходит идея снять художественный/документальный фильм о жизни недавно скончавшегося/погибшего известного человека, руководствуются благими намерениями, но я больше склоняюсь к тому, что все, что в превую очередь интересует создателей байопиков - это коммерческая выгода

Комментарий был удален

Подождите...