Киностудии Warner Bros. и RatPac Entertainment планируют заняться экранизацией новой книги Бена Мезрича "Однажды в России: Восхождение олигархов - правдивая история об амбициях, богатстве, предательстве и убийстве", главными героями которой являются Роман Абрамович и Борис Березовский.

Само издание еще не поступило в продажу: работа американского писателя и сценариста появится на полках книжных магазинов США лишь 2 июля.

Примечательно, что идея книги "Однажды в России" принадлежит режиссеру Бретту Рэтнеру, известному широкой публике по фильмам "Люди Икс: Последняя битва", "Несносные боссы" и другим. Как отмечает портал The Hollywood Reporter, кинематографист лично был знаком с несколькими российскими олигархами, истории которых показались ему интересными. Поэтому Рэтнер и предложил Мезричу написать об этом книгу.

Что касается экранизации, то здесь Рэтнер также выступит в качестве продюсера. А вот кто займет режиссерское кресло и войдет в актерский состав проекта, пока не известно. Не сообщаются и даты начала съемок и премьеры ленты.

Напомним, что предыдущей нашумевшей работой Мезрича стала книга "Миллиардеры поневоле", которая послужила основой для картины "Социальная сеть", рассказывающей о создателях Facebook.

Основатель и генеральный директор Еврейского музея и Центра толерантности Александр Борода, главный раввин России Берл Лазар и Роман Абрамович


Роман Абрамович

Борис Березовский


Борис Березовский

Источники: The Hollywood Reporter, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Однажды в России": Роман Абрамович и Борис Березовский станут героями фильма

15:05, 8 апреля 2015

Комменты 19

Аватар

Ну понеслась...почему Однажды в России? Уже как всегда последние двадцать пять лет...

Аватар

it's a jew, jew World..

Аватар

Еврей у еврея украл, зачем об этом снимать кино?

Аватар

да снимут кино про ужасную, криминальную Россию, которой никогда не стать цивилизованной страной (в их понимании), а где-то фоном будет присутствовать негласно жестокий и расчетливый русский Дон Корлеоне - ВВП.

Аватар

Скорее всего Р.Абрамовича будет играть Шварценеггер. Похожи.

Подождите...