В этом году исполняется ровно 25 лет с тех пор, как на экраны вышла знаменитая лента "Красотка" (Pretty Woman) - пожалуй, один из самых всенародно любимых голливудских хитов. В честь этой даты звезды фильма участвуют в различных мероприятиях: например, на днях они побывали на съемках программы Today Show, которая во вторник вышла в эфир.

Гостями студии стали исполнители главных ролей - 65-летний Ричард Гир и 47-летняя Джулия Робертс, их коллеги Гектор Элизондо и Лора Сан Джакомо, а также 80-летний режиссер Гэрри Маршалл.

Режиссер и актеры


Режиссер и актеры "Красотки" на съемках Today Show

Члены съемочной группы явно были рады видеть друг друга, ну а собравшись такой компанией, разумеется, начали вспоминать о работе над фильмом. Не обошлось без неожиданных подробностей: так, например, выяснилось, что изначально Маршалл собирался снимать фильм "о наркотиках и проституции", а назывался он вовсе не "Красотка", а "3 000" (имеется в виду сумма, которую Эдвард предложил Вивиан за то, чтобы она провела с ним несколько дней).

Хэппи-энда тоже не планировалось. Джулия Робертс рассказала:

Герой Ричарда в конце должен был вытолкнуть мою героиню из машины, швырнуть ей деньги, и эти купюры должны были разлетаться по асфальту.

Однако, как говорят создатели ленты, между Гиром и Робертс возникла такая "химия", что история их героев уже просто не могла закончиться так неромантично.

Джулия Робертс и Ричард Гир


Джулия Робертс и Ричард Гир

Кстати, по признанию Ричарда, именно Джулия и убедила его согласиться на роль - что ж, девушке с такой улыбкой было, полагаем, сложно отказать. Актер говорит:

Мы сразу же друг другу очень понравились... Мы флиртовали и вообще были очень милы друг с другом... И когда я говорил по телефону с Гэрри Маршаллом, Джулия написала на бумажке "Пожалуйста, скажи да!" и показала мне ее. Это было так трогательно, я тут же согласился.

На вопрос о том, какие сцены ему понравилось снимать больше всего, Гир ответил:

Те, где Джулия прохаживалась в своей короткой юбке, нам всем нравились эти сцены. Все смотрели только на ее ноги!

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Красотка"

Отметим, что сценарист "Красотки" Дж.Ф.Лоутон в одном из недавних интервью тоже говорил о том, что в сюжет фильма вносили изменения. Среди возможных финалов, которые, по его словам, рассматривались, - сцена, где героиня Робертс и ее подруга Кит ждут автобус в Диснейленд - девушки едут тратить деньги, которые заплатил Вивиан Эдвард. При этом "Кит веселится в предвкушении развлечений, а Вивиан безразлично смотрит в пустоту".

Но герои Ричарда и Джулии выглядели настолько влюбленными и очаровательными, что, думаю, зрителям бы не понравился такой мрачный финал,- пояснил Лоутон.

Кстати, по словам сценариста, возможно, историю так и оставили бы более драматичной, если бы на главные роли утвердили других актеров - Аль Пачино и Мишель Пфайффер, чьи кандидатуры также рассматривались.

Кадр из фильма
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Кадр из фильма

Источники: Daily Mail, Contact Music, NBC, Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

В "Красотке" не должно было быть хэппи-энда

03:34, 25 марта 2015

Комменты 65

Аватар

Фильм однозначно для женщин. Мужикам оное не понятно. Джулия - красотка по настоящему, улыбка, шарм, играет классно... Фильм будоражит фантазию и накидывает на "древнюю профессию " этакой романтический флер. Смотреть рекомендуется взрослым ...

T

Я люблю себя в детстве, люблю все что связано с действом, люблю фильм красотка, он вызывает некие подсознательные приятные толчки

Аватар

обожаю фильм,его уже можно разобрать на цитаты)и еще это единственный американский фильм,который смотрят три поколения женской части нашей семьи - бабушка,мама и я)

Аватар

Такая концовка не катит!

C

эта история имеет столько же общего с реальной жизнью проституток, как кукла барби с живой женщиной - то есть чуть больше, чем ничего

Подождите...