После января с его изобилием свежих фильмов февраль кажется не таким уж богатым на киноновинки. Но все-таки есть несколько проектов, которые обойти вниманием просто нельзя.

Мила Кунис, Бенедикт Камбербэтч, Светлана Ходченкова, Марго Робби, Джейсон Стэтхем... в этом месяце зрителей ждут долгожданные встречи с любимыми актерами. И, конечно, картины, премьеры которых мы ждали не один месяц.

Драмы, триллеры, фэнтези-ленты, боевики - в общем, есть что посмотреть. SPLETNIK.RU сделал свой выбор, а вы?

"Восхождение Юпитер"/ Jupiter Ascending (5 февраля)

Премьера нового фильма  Энди и Ланы Вачовски "Восхождение Юпитер" должна была состояться еще прошлым летом, но, увы, из-за работы над спецэффектами и проведения более эффективной рекламной кампании дату релиза перенесли аж на грядущий месяц.

В основе сюжета ленты лежит история Юпитер Джонс. Этой девушке судьбой предначертаны великие свершения, но в реальности она работает уборщицей и коротает вечера за просмотром телевизора. Однако все меняется, когда Джонс встречает Кейна, бывшего военного охотника, который прибыл на Землю, чтобы отыскать Юпитер и рассказать ей о ее истинном предназначении.

Ведущие роли в фантастическом боевике достались Миле Кунис и Ченнингу Татуму, а партнерами актеров по проекту стали Эдди Реддмэйн, Терри Гиллиам, Шон Бин и другие деятели кино.

Постер к фильму


Постер к фильму "Восхождение Юпитер"

"Левиафан" (5 февраля)

Столько, сколько уже было сказано о новом фильме Андрея Звягинцева, не говорили, пожалуй, ни об одной другой российской картине последнего времени.

Киноинтерпретация истории библейского персонажа Иова, поданная в условиях современной России, уже успела получить множество престижных кинонаград, а в конце февраля и вовсе может удостоиться "Оскара".

"Левиафан" - тяжелая, глубокая и обязательная для просмотра драма, повествующая историю автослесаря Николая Сергеева, живущего вместе с женой Лилей и сыном от первого брака в захолустном городке близ Баренцева моря, в родовом доме на берегу небольшой бухты, куда порой заплывают морские гиганты - киты. Однако тихой и размеренной жизни главных героев приходит конец, когда коррумпированный мэр Вадим Шелевят пытается изъять все имущество Николая. Хэппи-энда ждать не приходится, хотя сердце просит именно этого...

Постер к фильму


Постер к фильму "Левиафан"

"Игра в имитацию"/ The Imitation Game (5 февраля)

Драма "Игра в имитацию" с Бенедиктом Камбербэтчем и Кирой Найтли в главных ролях, несомненно, одна из самых ярких и интересных кинолент последнего времени, на которую стоит обратить свое внимание.

Действие картины развивается в Англии 1941 года во время Второй мировой войны. Британская разведка всеми силами старается подобрать код к шифровальной машине "Энигма", разработанной немцами, но, увы, безуспешно. Чтобы справиться с поставленной задачей, директор MI6 приглашает знаменитого математика Алана Тьюринга войти в группу интеллектуалов для расшифровки кода.

Фильм также затронет личную жизнь Тьюринга и расскажет о том, как мужчину осудили за нетрадиционную сексуальную ориентацию, предоставив ему выбор - тюрьма или гормональное лечение...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Игра в имитацию"

"Невидимки" (5 февраля)

Действие фильма "Невидимки" происходят в канун Нового года: с главным героем фильма случается удивительное событие - молодой человек становится невидимкой. Правда, обнаруживает он это не срезу, ведь до этого его и так никто не замечал и не воспринимал всерьез.

Суперспособности и новые возможности - жизнь заиграла новыми красками. Однако, как оказалось, таких, как он, очень много...

Ведущие роли в проекте исполнили Илья Любимов, Екатерина Гусева, Гоша Куценко, Андрей Мерзликин и другие актеры.

Постер к фильму


Постер к фильму "Невидимки"

"Пятьдесят оттенков серого"/ Fifty Shades of Grey (12 февраля)

Дождались! 12 февраля в российский прокат наконец-то выходит картина Сэм Тейлор-Джонсон "Пятьдесят оттенков серого" с Джейми Дорнаном и Дакотой Джонсон в главных ролях.

По сюжету героиня Джонсон - Анастейша Стил - живет вместе с близкой подругой-сокурсницей Кэтрин Кавана, которая за неделю до выпускного в университете заболевает и просит героиню подменить ее на интервью у молодого предпринимателя Кристиана Грея в исполнении Дорнана.

Беседа с бизнесменом прошла не очень успешно, да и ко всему прочему, по мнению Анастейши, они вряд ли когда-либо еще встретятся. Однако в скором времени Кристиан наведывается в хозяйственный магазин, где девушка работает продавцом, и покупает там кабельные стяжки, скотч, веревку и два рабочих костюма. Здесь их знакомство продолжается, и Стил постепенно узнает о тайных сексуальных увлечениях богача...

Постер к фильму


Постер к фильму "Пятьдесят оттенков серого"

"Kingsman: Секретная служба"/ Kingsman: The Secret Service (12 февраля)

Не упустите случая посмотреть и новую работу режиссера Мэттью Вона - боевик "Kingsman: Секретная служба", в основу которого легли комиксы Марка Миллара, работающего с начала 90-х годов с крупнейшими американскими издательствами, в основном с Marvel Comics.

Главный герой ленты - ветеран шпионажа Джек, который берет под свою опеку сына погибшего на задании коллеги. Спецагент MI6 собирается обучить молодого человека всему, что знает сам, и отправить на службу в британскую разведку.

И пусть вас не смущает довольно банальный сюжет, поверьте, Колин Ферт, Сэмюэль Л. Джексон, Майкл Кейн, Марк Стронг и другие актеры отлично справились с поставленной задачей, масса драк, спецэффекты и немного черного юмора оставят лишь положительные эмоции после просмотра.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Kingsman: Секретная служба"

"Губка Боб в 3D"/ The SpongeBob Movie: Sponge Out of Water (12 февраля)

Любимчик детей и их родителей Губка Боб выходит на новый уровень - с телеэкранов он перебрался в полный метр. Кроме того, ему придется покинуть дно океана и выбраться на сушу, чтобы спасти свой глубоководный мир.

Примечательно, что в полнометражном фильме о Губке Бобе и его друзьях анимация сочетается со съемками при участии живых актеров. Так, Антонио Бандерас предстанет перед зрителями в образе злого пирата Бургерная Борода.

Постер к мультфильму


Постер к мультфильму "Губка Боб в 3D"

"Убить гонца"/ Kill the Messenger (19 февраля)

Переходим к обзору триллера "Убить гонца" с Джереми Реннером в главной роли.

В центре истории репортер, попавший в нестандартную ситуацию во время работы над очередной статьей: в его руки по велению судьбы попадают секретные файлы ЦРУ, в которых прописано причастие госорганов к транспортировке наркотиков в особо крупных размерах в Калифорнию.

На свой страх и риск работодатель главного героя публикует его материал с разоблачением. Отныне жизнь журналиста под угрозой, однако после широкой огласки "кокаинового" дела убить его просто так нельзя...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Убить гонца"

"Унижение"/ The Humbling (19 февраля)

Драма "Унижение" рассказывает историю известного и очень успешного актера, уставшего от жизни: герой чувствует, что карьера близится к концу и пытается совершить суицид. Однако он встречает девушку намного моложе себя и сразу же меняет взгляды на жизнь. Любовь, как всегда, исцеляет, меняя вектор сведения счетов.

В проекте были задействованы Аль Пачино, Грета Гервиг и Дайэнн Уист. Режиссером фильма выступил оскароносный Барри Левинсон, известный нам по работе над лентами "Человек дождя", "Спящие" и другие.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Унижение"

"Батальонъ" (20 февраля)

Российские кинематографисты помимо традиционных комедий также готовятся представить в этом месяце военную драму "Батальонъ", посвященную подвигам женского батальона, созданного по приказу Временного правительства для поднятия боевого духа на фронте в Петербурге во время Первой мировой войны.

Роль инициатора создания и командира батальона Марии Бочкаревой играет Мария Аронова. Марат Башаров предстанет перед зрителями в образе председателя Временного правительства Александра Керенского, который санкционировал создание "батальонов смерти".

Также в съемках ленты приняли участие Мария Кожевникова, Ирина Рахманова и другие актеры.

Постер к фильму


Постер к фильму "Батальонъ"

"Шальная карта"/ Wild Card (26 февраля)

"Шальная карта" - это экранизация произведения Heat Уильяма Голдмена, который, к слову, выступил сценаристом проекта, а также очередная работа Джейсона Стэтхема.

Компанию на съемочной площадке новой режиссерской работы Саймона Уэста, известного зрителям по лентам "Воздушная тюрьма" и "Механик", актеру составили София Вергара, Стэнли Туччи, Майкл Ангарано и Майло Вентимилья.

Главный герой фильма - бывший военный Ник Эскаланте. Он работает охранником в Лас-Вегасе, мечтает поднакопить денег и уехать из Америки в Европу - в романтичную Венецию. Однако его отъезд откладывается на неопределенный срок, когда он соглашается оказать помощь проститутке Холли. Девушка регулярно подвергается насилию со стороны сына крупного гангстера и не знает, как ей с этим бороться...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Шальная карта"

"Фокус"/ Focus (26 февраля)

В конце февраля в широкий прокат выйдет криминальная драма "Фокус", режиссерами которой выступили Гленн Фикарра и Джон Рекуа.

Надо признать, картину наверняка захотят посмотреть многие киноманы, ведь на это есть несколько причин. Одна из главных - актерский состав. В фильме задействованы Уилл Смит, Марго Робби и Родриго Санторо.

Сюжет ленты не менее привлекателен - в его основе лежит история мошенника, который берется обучать девушку, делающую первые шаги на поприще нелегального отъема средств у граждан. Очень скоро в отношениях героев появляется романтическая составляющая, но, как выясняется, общему делу она только во вред.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Фокус"

"Вселенная Стивена Хокинга"/ The Theory of Everything (26 февраля)

"Вселенная Стивена Хокинга" - история непростой жизни выдающегося физика-теоретика и космолога Стивена Хокинга.

Фильм основан на мемуарах Джейн Хокинг Travelling to Infinity: My life with Stephen, посвященных отношениям с ее бывшим мужем.

Кстати, режиссерская работа Джеймса Марша выдвинута на соискание самой престижной кинопремии в мире "Оскар" сразу в пяти номинациях, в том числе Эдди Редмэйн и Фелисити Джонс, исполнившие в байопике главные роли, могут получить золотые статуэтки в категориях "Лучший актер" и "Лучшая актриса".

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Вселенная Стивена Хокинга"

"Книга жизни"/ The Book of Life (26 февраля)

Еще один мультфильм в нашем обзоре киноновинок февраля - "Книга жизни", повествующий романтическую историю любви на фоне празднования Дня мертвых.

Любовный треугольник, пари духов и мексиканский колорит - эта картина точно запомнится вам! И, в первую очередь, разительным отличием от диснеевского производства.

Свои голоса анимированным персонажам подарили Диего Луна, Зоуи Салдана, Ченнинг Татум, Кристина Эпплгейт, Дэнни Трехо и другие знаменитости.

Кадры из мультфильма


Кадр из мультфильма "Книга жизни"

"Кровавая леди Батори"/ Lady of Csejte (26 февраля)

Светлана Ходченкова исполнила главную роль в триллере "Кровавая леди Батори" производства России и США.

Героиня актрисы - умная, красивая и элегантная графиня Элизабета Батори, живущая в огромном замке, окруженном лесами и горами.... Только вот за идеальной оболочкой творятся страшные вещи, о которых никто и не подозревает.

Партнерами Ходченковой по проекту стали Павел Деревянко, Ада Кондееску, Хория Врачиу и многие другие.

Постер к фильму


Постер к фильму "Кровавая леди Батори"

"Простушка"/ The DUFF (26 февраля)

"Простушка" - новая молодежная комедия с участием Беллы Торн, которой в картине досталась роль этакой главной стервы старших классов. Однако речь в фильме пойдет вовсе не о ней.

Главная героиня - Бьянка Пайпер. Обычная девчонка - симпатичная и остроумная, но ничем не выделяющаяся из общей толпы. Возможно, именно поэтому школьный плейбой Уэсли Раш и назвал ее "простушкой", что впоследствии кардинально изменило их жизни. Дружба, любовь и новые свершения...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Простушка"

"Эверли"/ Everly (26 февраля)

Каждая работа Сальмы Хайек отличается от предыдущей. Вот и лента "Эверли" режиссера Джо Линча порядком нас удивила.

Во-первых, актриса исполнила роль проститутки, которая, к тому же, выступает в качестве информатора полицейских. Но члены якудзы, являющиеся работодателями главной героини, узнают о ее секрете и отправляют армию своих бойцов, чтобы убить предательницу, а также ее мать и дочь. Правда, они недооценили женщину...их ждет горячий прием!

Во-вторых, картина "Эверли" получила рейтинг R, а это означает, что фильм содержит материал, предназначенный только для взрослой аудитории. Заинтригованы? Тогда вам прямая дорога в кинотеатр!

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Эверли"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры февраля: "Восхождение Юпитер" и другие

19:25, 2 февраля 2015

Комменты 23

Аватар

Очень жду Вселенную Стивена Хокинга и Игру в имитацию.Больше ничего нормально не вижу

Аватар

Кроме Оттенков нет ничего стоящего

Аватар

посмотрю "kingsman: секретная служба", "50 оттенков серого" и "фокус")

Аватар

Все-таки мне кажется для роли Кристиана Грея - Дорнан не лучший вариант. Нет, он конечно ничего такой, но не хватает в нем это силы, напора, искры... Чего-то этакого... У меня скорее больше ассоциируется с Кристианом такой типаж как Брэндон Рут... Высокий, сильный, взгляд что надо)))

Аватар

Ни на что не пойду... ( зевая)

Подождите...