Журнал Variety решил не откладывать дела в долгий ящик и опубликовал список личных фаворитов, которые, по мнению редакции, попадут в список номинаций на "Оскар". Официально номинантов объявят уже 15 января 2015 года. Финальная церемония награждения состоится 22 февраля в Лос-Анджелесе.

Стоит сказать, что список получился довольно своеобразным, но не из-за наполнения, а из-за своего оформления. В итоге получилась интересная и живая фотосессия, выполненная в черно-белых тонах. Причем актеров снимали в паре с коллегами по цеху, хотя каждый из них представлял разные работы.

Открывают этот список Марк Руффало и Джессика Честейн. Номинации им соответственно могут светить за такие кинокартины, как "Охотник на лис" (Foxcatcher) и "Интерстеллар" (Interstellar). Однако Джессике также предрекают номинацию за роли в фильмах "Исчезновение Элеонор Ригби" (The Disappearance of Eleanor Rigby) и "Самый жестокий год" (A Most Violent Year).

Марк Руффало и Джессика Честейн


Марк Руффало и Джессика Честейн

Следующие - Кира Найтли, за фильм "Игра в имитацию" (The Imitation Game), и Этан Хоук, за "Отрочество" (Boyhood).

Кира Найтли и Этан Хоук


Кира Найтли и Этан Хоук

Дальше - безусловные любимчики публики: Кристоф Вальц и Рэйф Файнс, за "Большие глаза" (Big Eyes) и "Отель "Гранд Будапешт" (The Grand Budapest Hotel) соответственно.

Кристоф Вальц и Рэйф Файнс


Кристоф Вальц и Рэйф Файнс

Также претендентом на главную кинонаграду может стать Дэвид Ойелоуо за фильм о Мартине Лютере Кинге "Селма" (Selma). Компанию ему составляет Джек О'Коннел, снявшийся в картине "Несломленный" (Unbroken).

Дэвид Ойелоуо и Джек О'Коннелл


Дэвид Ойелоуо и Джек О'Коннелл

За ними следуют Майкл Китон и Риз Уизерспун. Получить заветные статуэтки они смогут за такие работы, как "Бердмэн" (Birdman) и "Дикая" (Wild).

Майкл Китон и Риз Уизерспун


Майкл Китон и Риз Уизерспун

И опять приятный сюрприз! Два любимца публики в одном фото: Бенедикт Камбербэтч и Эдвард Нортон. Камбербэтч врывается в общую гонку с фильмом "Игра в имитацию" (The Imitation Game), где исполнил главную роль, а Нортон - с картиной "Бердмэн" (Birdman).

Бенедикт Камбербэтч и Эдвард Нортон


Бенедикт Камбербэтч и Эдвард Нортон

После таких блистательных мужчин перейдем к женскому составу претенденток. И на очереди у нас Хилари Суонк, представляющая свою работу в фильме "Местный" (The Homesman). Ее коллега - Тильда Суинтон, с картиной "Сквозь снег" (Snowpiercer). По мнению редакции SPLETNIK.RU, эти дамы обе достойны самых высоких наград.

Хилари Суонк и Тильда Суинтон


Хилари Суонк и Тильда Суинтон

Далее следует довольно интересный актерский "дуэт" - Марион Котийяр и Тимоти Сполл. Прекрасная Марион может расчитывать на награду за свою роль в драме "Два дня, одна ночь" (Deux jours, une nuit), а Тимоти Сполл - за роль Уильяма Тернера в биографической драме "Уильям Тернер" (Mr. Turner). Примечательно, что обе эти картины номинировалась в этом году на "Золотую пальмовую ветвь" в Каннах, и последняя получила сразу две награды - пальмовую ветвь за лучшую мужскую роль и приз Vulcain Prize.

Тимоти Сполл и Марион Котийяр


Тимоти Сполл и Марион Котийяр

Дальше Дженнифер Энистон с картиной "Торт" (Cake), а Эмили Блант - с мюзиклом "Чем дальше в лес..." (Into the Woods).

Джннифер Энистон и Эмили Блант


Джннифер Энистон и Эмили Блант

Снова довольно интересная пара: Джейк Гилленхол и Патриция Аркетт. Джейк довольно сильно преобразился ради роли в фильме "Стрингер" (Nightcrawler), за что, по мнению редакции SPLETNIK.Ru, уже "Оскар" и заслужил. Патриция на его фоне выглядит более скромной, однако она, безусловно хороша в драме "Отрочество" (Boyhood), и поэтому тоже по праву может находиться в этом списке.

Джейк Гилленхол и Патриция Аркетт


Джейк Гилленхол и Патриция Аркетт

Разница поколений, разница школ: именно так можно описать следующих наших, надеемся, будущих номинантов. Итак, Эдди Редмэйн и Лора Дерн радуют нас такими фильмами как "Дикая" (Wild) и "Вселенная Стивена Хокинга" (The Theory of Everything).

Лора Дерн и Эдди Редмэйн


Лора Дерн и Эдди Редмэйн

Следующие - неподражаемые Джош Бролин и Дж.К. Симмонс с такими фильмами как "Врожденный порок" (Inherent Vice) и "Одержимость" (Whiplash).

Джош Бролин и Дж.К. Симмонс


Джош Бролин и Дж.К. Симмонс

Переходим к менее известным, но не менее талантливым и заслуживающим место в списке лучших, актерам. Точнее, актрисам. За "Оскар" также могут побороться Дженни Слейт с фильмом "Свой ребенок" (Obvious Child) и Фелисити Джонс со "Вселенной Стивена Хокинга" (The Theory of Everything).

Дженни Слейт и Фелисити Джонс


Дженни Слейт и Фелисити Джонс

Далее - Оскар Айзек с боевиком "Самый жестокий год" (A Most Violent Year) и Гугу Мбата-Роу с драмой "За кулисами" (Beyond the Lights).

Оскар Айзек и Гугу Мбата-Роу


Оскар Айзек и Гугу Мбата-Роу

Список уже почти подходит к концу. Предпоследние претенденты: Джеймс Корден, сыгравший пекаря в "Чем дальше в лес..." (Into the Woods), и легендарный Кевин Костнер с драмой "Черное и белое" (Black and White).

Джеймс Корден и Кевин Костнер


Джеймс Корден и Кевин Костнер

"Финалистами" стали Чедвик Боузман с байопиком "Джеймс Браун: Путь наверх" (Get on Up) и молодая звезда Логан Лерман с военной драмой "Ярость" (Fury).

Чедвик Боузман и Логан Лерман


Чедвик Боузман и Логан Лерман

Фотографиями поделилась наш блогер Ub-42.

Источники: Variety, Variety

Подпишитесь на наш

Претенденты на Оскар-2015 по мнению журнала Variety

22:45, 3 декабря 2014

Комменты 19

R

90% не заслуживают

Аватар

"Игра в имитацию" за что?

Аватар

Кира Найтли на фото вышла просто ужасно...такой оскал...А вообще я за Беню болею))

F

отличная фотосессия!!!

Аватар

Надеюсь, Рейф Файнс получит таки Оскар. Уж заслужил так заслужил..

Подождите...