Вчера вечером мы с вами посмотрели первый трейлер долгожданного продолжения культовой киносаги "Звездные войны". Ролик вызвал бурные обсуждения в Сети, и немалая их часть касается вопроса о том, принимал ли участие в съемках Бенедикт Камбербэтч.

Некоторые из зрителей посчитали, что именно голос звезды "Шерлока" звучит за кадром, и даже рассмотрели в одном из моментов ролика силуэт актера.

Стоит напомнить, что слухи об участии Камбербэтча, большого поклонника "Звездных войн", в съемках продолжения, ходят давно - примерно с февраля. Однако весной актер в ходе пресс-конференции опроверг эту информацию, не подтвердили ее и создатели фильма: в списке актеров, занятых в проекте, имя Бенедикта не значится.

Но самые преданные поклонники знаменитого британца надежды не теряли, а вышедший вчера трейлер убедил их в том, что он и режиссер Джей Джей Абрамс просто договорились перехитрить зрителей и не анонсировать участия Камбербэтча в съемках.

Многие посчитали, что в ролике за кадром звучит голос актера. Один из пользователей пишет:

Этот голос в начале трейлера "Звездных войн"... И Бенедикт Камбербэтч до сих пор утверждает, что не снимался? Ну да, конечно!

Разочаровать фанатов актера поспешил Стивен Вайнтрауб, главный редактор авторитетного портала о кино Collider. Он написал в микроблоге:

Закадровый голос в трейлере "Звездных войн" принадлежит Энди Серкису.

Но и на этом подозрения не закончились. В одном из моментов ролика на экране появляется темный силуэт. Кого же зрители узнали в этой фигуре, одетой в черный плащ и держащей световой меч? Правильно - Бенедикта Камбербэтча.

Кадр из трейлера


Кадр из трейлера

А вот сами создатели фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение силы" пока не подтверждают, но и не опровергают слухи о том, что одной из звезд фильма станет исполнитель роли "Шерлока".

Похоже, ждать ответа придется долго, возможно, до самой премьеры - она, кстати, намечена на декабрь 2015 года, так что наберитесь терпения.

Бенедикт Камбербэтч


Бенедикт Камбербэтч

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадр из фильма

Подпишитесь на наш

Бенедикт Камбербэтч в "Звездных войнах": правда или домыслы?

15:01, 29 ноября 2014

Комменты 10

Аватар

Не знаю, что там с Беней. А вот за штурвалом штурмовика (заглавное фото из темы с трейлером) мне упорно Чарли Шин мерещится)))

O

Уже официально объявили, что это Энди Серкис.

Аватар

Не верю что это Энди Серкис, другой тембр, хотя они же актеры, но мне безумно хочется посмотреть на Бенедикта в роли злодея, в СтарТреке от был бесподобен, болела чтоб зло победило.

Аватар

штоль еще есть фильмы без Камбербетча?

Аватар

с его внешностью только джа джа бинкса играть

Подождите...