Компания Sony все еще находится в поисках актера на главную роль в своем новом проекте - байопике о Стиве Джобсе. Вакантное место может занять Майкл Фассбендер: в настоящее время он ведет переговоры с представителями студии.

Как вы знаете, изначально перевоплотиться в основателя Apple должен был Леонардо ДиКаприо, но актер отказался от участия в съемках этого фильма в пользу ленты Алехандро Гонсалеса Иньярриту "Возвращенец".

Позже роль Джобса в биографической картине была предложена Кристану Бейлу, который вроде бы даже уже дал свое согласие, но в итоге передумал. Новый кандидат - Фассбендер.

Напомним, что режиссером будущего фильма выступит Дэнни Бойл, а в основу его работы ляжет книга Уолтера Айзексона "Стив Джобс".

Над сценарием работал Аарон Соркин, который в одном из недавних интервью сообщил, что байопик будет состоять из трех получасовых сцен из разных периодов жизни Джобса: действия каждой из них будет разворачиваться за кулисами презентаций ключевых продуктов Apple - Mac, NeXT и iPod.

Леонардо ДиКаприо


Леонардо ДиКаприо

Кристиан Бейл


Кристиан Бейл

Майкл Фассбендер


Майкл Фассбендер

Источники: Variety, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Новый кандидат: Майкл Фассбендер может сыграть Стива Джобса

17:45, 5 ноября 2014

Комменты 15

Аватар

Ну не знаю... Несмотря на огроменную любовь к Фасси, мне кажется ему эта роль не подойдет:( Кристиан бы идеально вписался! Жалко, что отказался...

Аватар

я надеюсь, что Денни Бойл уйдет из этого проекта, и снимет другой классный фильм. Зачем ему байопики снимать, когда он может замутить что-нибудь интересное, особенно с МакГрегором было бы вообще классно)

P

при все моей Любви,нет,даже обожании Фасика,но неет,не его проект.

Аватар

Тупейшая задумка снимать сейчас что-то о Джобсе.

Аватар

Ну понеслась. Обязательно напишите кто следующий претендент, а то я не усну

Подождите...