О том, что Бенедикт Камбербэтч сыграет жестокого и кровожадного Ричарда III в продолжении серии экранизаций Шекспира на BBC, стало известно еще в апреле этого года. А буквально на днях появились фото со съемочной площадки, которые мы и предлагаем вашему вниманию.

В основу проекта "Пустая корона: Война Роз" легли хроники Шекспира: три части "Генриха VI" и "Ричард III", повествующие о династических конфликтах английской знати во второй половине XV века. На данный момент известно, что помимо Камбербэтча в экранизации снимутся Джуди Денч (в роли матери Ричарда III, герцогини Йоркской), Хью Бонневиль, Софи Оконедо и другие.

Напомним, первая серия экранизаций, "Пустая корона", вышла на экраны в 2012 году и была удостоена множества наград, в том числе престижной премии BAFTA.

Бенедикт Камбербэтч


Бенедикт Камбербэтч на съемках фильма "Пустая корона: Война Алой и Белой Розы"

Бенедикт Камбербэтч
Бенедикт Камбербэтч
Бенедикт Камбербэтч
Бенедикт Камбербэтч

Источники: FameFlynet/DailyPicture

Подпишитесь на наш

"Пустая корона: Война Роз": Бенедикт Камбербэтч в роли короля-тирана

16:40, 14 октября 2014

Комменты 12

Аватар

Какой суровый Беня на коне, ухх

T

А чего это Ричард Третий - тиран? Тиран он только у Шекспира, который взял эти сведения у Томаса Мора. Томас Мор жил и воспитывался в доме еспископа Джона Мортона - верного приспешника Ланкастеров и ненавистника Йорков. Естественно, Ричарда сделали горбатым уродом и пожирателем младенцев. В реальности он не был ни горбатым, ни уродом, да и участие его в гибели принцев сомнительное. В отличие от патрона Мортона - Генриха 7го Ланкастера-Тюдора)))). Англия может гордится таким королем. Только он и Гарольд при Гастингсе были королями, павшими на поле битвы. Камбемберчу честь и очень интересный и необычный материал для роли.

Аватар

Бенька что надо! Сыграет тирана так, что все будете трепетать!

Комментарий был удален

Аватар

ну какой из него тиран?? совсем не в точку да еще с такими белыми зубами, что за версту сверкают во рту - на историческую драму не тянет

Подождите...