В сети появился первый официальный трейлер исторической драмы "Эффи" (Effie Gray) о скандальном браке критика Джона Рескина и Эффи Грей. Режиссер ленты - Ричард Лэкстон, а в главных ролях сыграли Дакота Феннинг, Эмма ТомпсонТом Старридж и другие звезды. Томпсон также выступила в качестве сценариста, а ее мужу Грегу Уайзу досталась главная мужская роль.

Подробнее о сюжете. Действие разворачивается в эпоху Викторианской Англии. В 1848 году 19-летняя Эффи Грей (Феннинг) выходит замуж за арткритика, поэта и архитектора Джона Рескина (Уайз), с которым была знакома с раннего детства. После свадьбы выясняется, что он испытывает отвращение к ее телу и не может заниматься с ней любовью.  После глубокого разочарования героиня Феннинг влюбляется в художника Джона Милле (Старридж) и начинает добиваться того, чтобы брак с Рескином признали недействительным. Эффи вошла в историю мирового феминистского движения как одна из первых женщин, кому это удалось. В 1855, через год после расставания с Рескином, она вышла замуж за Милле. Этот брак продлился 41 год, а Эффи подарила мужу восьмерых детей.

Отметим, работа над драмой завершилась еще 18 месяцев назад, но его создателям пришлось улаживать вопросы авторских прав с двумя писателями, которые ранее создали пьесы и сценарии по тому же сюжету. Именно поэтому лента "пропустила" Каннский кинофестиваль в 2013 году. В конце этого лета стороны пришли к соглашению.

Мировая премьера "Эффи" намечена на 10 октября.

эффи


Кадры из трейлера

эффи-345
эффи-384758
эффи-53945


Смотрите на YouTube

Источники: Кадры из видео

Подпишитесь на наш

"Эффи": Дакота Феннинг в первом трейлере драмы

20:05, 13 сентября 2014

Комменты 26

Аватар

У Фанинг какое-то напряженное лицо, будто вот-вот шарахнет кулаком по столу. Видимо, это от нереализованного сексуального напряжения в первом браке.

K

Какая же она блеклая)))

Аватар

Фаннинг - крепкая профи, уверена, кино будет отличным

Аватар

Побуду брюзгой, но не могла ходить Эффи в таком растрепанном виде в те не растрепанные времена.

Аватар

Оооо Офелия Милле прекрасна... Уже этим заинтересована..

Подождите...