В последний конкурсный день 71-го Международного кинофестиваля в Венеции прошла премьера драмы Андрея Кончаловского "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына" о жизни в российской деревне.

Помимо супруги режиссера Юлии Высоцкой показ посетил министр культуры РФ Владимир Мединский с женой Мариной. Лента представлена в основной конкурсной программе смотра и, по мнению экспертов, ее шансы на победу весьма высоки.

Как признался Андрей Кончаловский, на создание драмы его вдохновила статья в интернете о деревенских почтальонах, которые развозят пенсии в заброшенные села России. Сценарий фильма появился лишь на стадии монтажа, а почти все роли исполнили реальные люди, а не актеры. Съемки проходили под Архангельском: драма о русской деревне стала третьей тематической работой режиссера. Так, в 1967 году Кончаловский снял фильм "История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж", а в 1994 - "Курочку Рябу".

Имена лауреатов Венецианского кинофестиваля станут известны уже сегодня вечером.

высоцкая


Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский

высоцкая-9
высоцкая-4
мединский


Марина и Владимир Мединские

мединский-34
кончаловский


Андрей Кончаловский на фотоколле драмы

кончаловский-2

Источники: Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Венеция-2014: премьера драмы Андрея Кончаловского

14:15, 6 сентября 2014

Комменты 48

Z

Туфли у девушек похожи

I

мединский тут как здесь. примазался. а интервью его слышала в новостях - вообще блевонтин. "НАШЕ кино, бла-бла-бла"… лишь бы на фестиваль выехать… недоумок. а еще и министром культуры зовется… по именам не помнит деятелей культуры. сплошное буэ.

N

Кто в курсе, писали что Юля была беременна, а сейчас ничего не слышно. То ли сплетня, то ли из-за трагедии не афишируют рождение третьего ребенка.

Аватар

внешне очень приятные люди)

B

Кончаловский шикарный... Вообще очень приятные оба!!

Подождите...