Уже сегодня вечером в крупнейшем городе Канады - Торонто - начнет свою работу Международный кинофестиваль Toronto International Film Festival (TIFF), в рамках которого состоится немало премьерных показов, пресс-конференций, фотоколлов и, конечно же, вечеринок с участием звезд.

Но сейчас мы хотели бы уделить больше внимания участникам смотра, среди которых присутствует и наш соотечественник Андрей Звягинцев - его фильм "Левиафан" будет представлен в программе "Мастера" и поборется за главный приз одного из крупнейших кинофорумов.

Однако о лауреате Каннского фестиваля мы и так уже знаем достаточно много, поэтому будем знакомиться с другими конкурсантами TIFF, чьи работы, по заверениям критиков, являются самыми ожидаемыми на смотре этого года.

"Сапожник"/ The Cobbler

Режиссер: Томас МакКарти

Актеры: Адам Сэндлер, Дастин Хоффман, Стив Бушеми

Синопсис: В центре истории "Сапожника" окажется ремонтник обуви из Нью-Йорка, который в один прекрасный день осознает, что жизнь медленно проходит мимо него. Пока его клиенты путешествуют, ходят на выставки, встречаются с друзьями и занимаются прочими не менее интересными делами, он просиживает штаны в мастерской, чиня чужие ботинки. Однако все меняется, когда главный герой обнаруживает, что, надев чужую обувь, он может увидеть мир в совершенно ином обличии...

Конечно, фильм с таким сюжетом больше напоминает голливудскую комедию со спецэффектами, но те, кто знаком с творчеством Томаса МакКарти, понимают, что зрителей ждет нечто совершенно иное.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Сапожник"

"Гостиная"/ The Keeping Room

Режиссер: Дэниэл Барбер

Актеры: Хейли Стэйнфилд, Сэм Уортингтон

Синопсис: Действие ленты "Гостиная" развернется в последние дни Гражданской войны в штатах, а все внимание киноманов будет приковано к трем женщинам - двум сестрам и чернокожей рабыне, которые проживают в одном доме на юге США.

Главные героини вынуждены защищать свои жизни от напавших на них солдат, которые в свою очередь тоже борются за право на существование - они пытаются спастись от вражеской армии, которая наступает им на пятки.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Гостиная"

"Любовь и милосердие"/ Love & Mercy

Режиссер: Уильям Полад

Актеры: Элизабет Бэнкс, Джон Кьюсак

Синопсис: Не менее ожидаемым фильмом смотра оказалась картина "Любовь и милосердие", повествующая историю автора песен группы Beach Boys, ведущего затворнический образ жизни, музыканта Брайана Уилсона, чья линия судьбы напоминает аттракцион "Американские горки" - от невероятного успеха и до нервного срыва с последующим лечением.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Любовь и милосердие"

"Мужчины, женщины и дети"/ Men, Women & Children

Режиссер: Джейсон Райтман

Актеры: Джуди Грир, Энсел Элгорт, Адам Сэндлер, Дженнифер Гарнер, Эмма Томпсон

Синопсис: "Мужчины, женщины и дети" - это история взаимоотношений между подростками и их родителями, которые пытаются понять, как интернет изменил их связь, самооценку и любовь друг к другу.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Мужчины, женщины и дети"

"Фрекен Юлия"/ Miss Julie

Режиссер: Лив Ульман

Актеры: Колин Фаррелл, Джессика Честейн, Саманта Мортон

Синопсис: Действие экранизации пьесы Юхана Августа Стриндберга "Фрекен Юлия" разворачивается в Швеции в 1874 году. Лакей Ян соблазняет дочь графа Юлию, которая за непродолжительный период времени успела потерять голову от любви к мужчине.

Вместе они собираются начать совершенно новую жизнь, сбежав из родительского дома за границу. Однако хеппи-энду не суждено сбыться, ведь чистые и искренние чувства в этой паре испытывает только один человек...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Фрекен Юлия"

"Новая подружка"/ The New Girlfriend

Режиссер: Франсуа Озон

Актеры: Ромен Дюрис, Анаис Демустье, Рафаэль Персонас, Мишель Ренжеваль

Синопсис: Пережить смерть лучшей подруги и не впасть в депрессию? Вряд ли такое может случиться,  вот и Клэр не в силах оправиться от потери - вместе с Леа они были неразлучны с самого детства, делили радости и переживания отрочества, даже замуж вышли одновременно...

Однако убитый горем вдовец предлагает главной героине остроумный способ выбраться из депрессии и помогает вернуть ей вкус к жизни.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Новая подружка"

"Стрингер"/ Nightcrawler

Режиссер: Дэн Гилрой

Актеры: Джейк Гилленхол, Рене Руссо, Билл Пэкстон, Энн Кьюсак, Кевин Рахм

Синопсис: Действие ленты "Стрингер" разворачивается в Лос-Анджелесе. Главный герой - Лу Блум. В поисках новой работы мужчина попадает в мир криминальной журналистики. Аварии, пожары, убийства и прочие происшествия - вот что теперь интересует молодого человека...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Стрингер"

"Жертвуя пешкой"/ Pawn Sacrifice

Режиссер: Эдвард Цвик

Актеры: Лив Шрайбер, Питер Сарсгаард, Тоби Магуайр

Синопсис: Драма "Жертвуя пешкой" повествует о жизни легендарного гроссмейстера Бобби Фишера - от самой первой его партии до легендарного "боя" с советским шахматистом Борисом Спасским. По уровню резонанса этот матч стал одним из самых важных спортивных событий тех лет.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Жертвуя пешкой"

"Феникс"/ Phoenix

Режиссер: Кристиан Петцольд

Актеры: Нина Хосс, Рональд Церфельд, Нина Кунцендорф, Михаэль Мертенс

Синопсис: "Феникс" - это история Нелли Ленц, жертвы Холокоста. Несмотря на все сложившиеся против нее обстоятельства, ей удалось выжить в концлагере, после которого у нее остались ранения и изувеченное лицо. Однако мир не без добрых людей - сотрудница Еврейского агентства Лене Винтер помогает главной героине добраться до Берлина, где впоследствии ей сделали пластическую операцию.

Оправившись, Нелли находит своего мужа Йоханнса, который, увы, не признает в "обновленной" женщине своей супруги. Тем не менее, он все-таки считает, что она очень похожа на его "погибшую" возлюбленную, поэтому предлагает ей изображать его жену, чтобы заполучить состояние, которое ей досталось от семьи...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Феникс"

"Клуб бунтарей"/ The Riot Club

Режиссер: Лоне Шерфиг

Актеры: Натали Дормер, Сэм Клафлин, Дуглас Бут

Синопсис: Студенческие годы - пора свершений и открытий, именно поэтому первокурсник Оксфордского университета вступает в пользующийся дурной славой Клуб бунтарей, забыв обо всех наставлениях.

Здесь, среди единомышленников, за один вечер можно создать или разрушить репутацию на годы вперед.... Как сложится судьба главного героя?

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Клуб бунтарей"

"Теория всего"/ The Theory Of Everything

Режиссер: Джеймс Марш

Актеры: Эдди Редмэйн, Фелисити Джонс, Эмили Уотсон, Гарри Ллойд

Синопсис: Фильм "Теория всего" рассказывает выдающуюся и непростую историю Стивена Хокинга. Но все-таки основное внимание зрителей создатели проекта акцентируют на отношениях  физика-теоретика и космолога с его женой Джейн, на книге которой собственно и основана новая картина.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Теория всего"

"Перерыв на бездумье"/ Time Out Of Mind

Режиссер: Орен Моверман

Актеры: Джена Мэлоун, Даниэль Брукс, Ричард Гир

Синопсис: Главный герой ленты "Перерыв на бездумье" житель Нью-Йорка - Джордж, потерявший кров и отныне живущий в пристанище для бездомных. Именно там, в новом "доме", ему придется по кусочкам собрать воедино собственную жизнь, а заодно и попытаться наладить отношения с дочерью.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Перерыв на бездумье"

"Пока мы молоды"/ While We're Young

Режиссер: Ноа Баумбак

Актеры: Аманда Сэйфрид, Наоми Уоттс, Бен Стиллер

Синопсис: А завершает наш обзор самых ожидаемых фильмов Международного кинофестиваля в Торонто-2014 картина "Пока мы молоды", повествующая о молодой паре из Бруклина, которая вдохновляет консервативных супругов на более раскованное поведение. Конечно, вы уже наверняка догадались, что это решение влечет за собой массу забавных последствий.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Пока мы молоды"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

TIFF-2014: 13 самых ожидаемых фильмов кинофестиваля в Торонто

16:30, 4 сентября 2014

Комменты 11

Аватар

Сколько интересных фильмов! Глаза разбегаются. Совсем недавно была трогательная история про Хокинга на сплетнике и вот фильм) обязательно надо посмотреть. Почти все хочется посмотреть, разве что кроме фильма с участием Кьюсака и Элизабет Бэнкс - не перевариваю этих двух бездарей(( Лив Ульман-это же муза Ингмара Бергмана, интересно какова она по другую сторону камеры.

Аватар

Рэдмейн такой удивительной внешности парень - может быть писаным красавцем и страшильчиком. просто золотая жила для режиссера. обязательно хочу на Стрингера и на фильм со Стиллером.

L

Самое интересное в том, что когда тебе хочется просто побыть дома и посмотреть фильм, эти чудесные фильмы вылетают из головы! Сидишь смотришь какой-нибудь бред по сотому разу!)))

Аватар

Новый фильм моего любимого Озона с моей любимой Анаис Демустье однозначно жду) Ну еще несколько проектов интересует не из этого списка.

Аватар

заинтересовал "сапожник"(если, конечно, это драма) и "фрекен Юлия"

Подождите...