Джордж Клуни хочет снять фильм о скандале с прослушиванием телефонных разговоров в газете Руперта Мердока News of the World. Лента получит название "Хакерская атака" (Hack Attack) и станет адаптацией одноименной книги британского журналиста Ника Дэвиса, которая поступила в продажу в июле. Съемки начнутся в следующем году.

Известно, что Дэвис посвятил расследованию дела о прослушке целых шесть лет. Из книги журналиста можно узнать все подробности о том, как издание Мердока "внедрялось" в телефоны чиновников, звезд и простых граждан Великобритании.

Напомним, что скандал с News of the World разгорелся в 2011 году. Газета, существовавшая 168 лет, закрылась 10 июля. Бывший выпускающий редактор Нил Уоллис и экс-редактор Ребекка Брукс были арестованы в числе еще десятерых сотрудников.

Клуни сделал следующее заявление:

В фильме будут все составляющие - ложь, коррупция, шантаж - на самых верхах правительства и в исполнении самой крупной газеты Лондона. Лучшая часть - правдивый факт. Ник - храбрый и упертый репортер. Мы считаем честью экранизировать его книгу.

Все последние кинопроекты Джорджа Клуни вдохновлены историческими событиями, зачастую сочетающими в себе политику и журналистику. Самый свежий пример - "Охотники за сокровищами", а более ранние - "Мартовские иды" и "Доброй ночи и удачи".

Кроме того, жених Амаль Аламуддин вот-вот приступит к съемкам в фильме братьев Коэнов "Аве Цезарь!" и в фантастическом детективе Брэда Берда "Земля завтрашнего дня".

клуни


Джордж Клуни

клуни-4

Источники: The Hollywood Reporter, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Джордж Клуни снимет фильм о скандале в газете Руперта Мердока

18:10, 4 сентября 2014

Комменты 8

Аватар

Джордж всю жизнь зануда и жополиз

Аватар

чет совсем бесцветный дед-пердет цвет лица ужасный, он как восковой.

Аватар

Сюжет интересный, может получиться хороший фильм.

Аватар

я даже знаю, кто исполнит главную роль))))

Аватар

А через пару лет Стивен Спилберг снимет фильм о голых фотках...

Подождите...