Итак, сегодня в Торонто стартует международный кинофестиваль Toronto International Film Festival или просто TIFF, который продлится вплоть до 14 сентября.

За десять дней, которые будет длиться смотр, гости мероприятия смогут увидеть 285 фильмов. В этом году гостям форума будет представлено рекордное число французских кинолент - 41. И это не считая 14 копродукций, где доля Франции - миноритарная.

Среди прочих в конкурсе примет участие и работа нашего соотечественника Андрея Звягинцева - фильм "Левиафан", который ранее уже удостоился награды "За лучший сценарий" на Каннском кинофестивале.

Драма режиссера будет показана в программе "Мастера" и поборется за главный приз одного из крупнейших кинофестивалей: в Торонто нет "Гран-при", самым главным призом является так называемый People's Choice Award, проще говоря - приз зрительских симпатий.

Приглашение на крупнейшие кинофестивали в мире является безусловным признанием качества картины и ее способности найти отклик не только в сердцах российских или даже европейских зрителей.Показ "Левиафана" в Торонто, безусловно, очень поможет дальнейшей прокатной судьбе картины за рубежом.

- прокомментировал новость продюсер картины Александр Роднянский.

Как всегда, в Торонто соберутся самые сливки голливудского бомонда, и первые из них уже начали прибывать в Канаду.

Так, накануне в TIFF Bell Lightbox состоялся гала-вечер, посвященный началу работы Международного кинофестиваля, на котором присутствовали Аль Пачино, Пайпер Перабо, Сара Гадон и другие знаменитости.

Аль Пачино и Лючия Соло


Аль Пачино и Лючия Соло

Аль Пачино и Лючия Соло


Пайпер перабо


Пайпер Перабо

Сара Гадон


Сара Гадон

Натали Браун


Натали Браун

Келли Роуэн


Келли Роуэн

Кристин Бут


Кристин Бут

Джулия Шарон Стоун


Джулия Шарон Стоун

Источники: РИА-Новости, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

TIFF-2014: подробности кинофестиваля в Торонто и первые гости

13:20, 4 сентября 2014

Комменты 8

Аватар

Редакция! Джулия САРА Стоун!

Аватар

Джулия шарон стоун...wtf

F

Пайпер Перабо очень здесь похожа на Бриттани Мерфи!!!

Подождите...