
Том Хэнкс снимется в экранизации четвертого романа Дэна Брауна "Инферно" (Inferno), режиссером которой вновь станет Рон Ховард. Ранее актер и режиссер совместно работали над фильмами "Код Да Винчи" (2006) и "Ангелы и Демоны" (2009) по произведениям американского писателя.
Отметим, что роман "Инферно" поступил в продажу в мае 2013 года. В центре сюжета - новые приключения профессора Гарвардского университета Роберта Лэнгдона во Флоренции. В самом начале он просыпается в больнице в состоянии амнезии. В ходе ленты герой будет спасать мир от неминуемой чумы, которую хочет распространить некий безумный ученый. История перекликается с первой частью "Божественной комедии" Данте Алигьери "Ад".
Известно, что съемки стартуют в апреле 2015 года в Италии, а премьера "Инферно" запланирована на 18 декабря 2015.
Том Хэнкс
Рон Ховард
Комментарии Скрыть комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
шустренько так у них все запланировано..апрель-декабрь 2015
Наконец-то!! Давно уже пора было снять-таки кино по последней книге, а то Том ведь не молодеет...
lofofora, а предпоследнию пропустили, получается? Я про Утраченный символ, хотя он мне не очень понравился
Almeriya, Ему до "Инферно" предлагали "Утраченный символ", но Ховард почему то сказал что никогда не станет снимать "Утраченный символ", а вот Инферно да(( Очеь хотелось бы посмотреть фильмы всех частей, все книги великолепны!
Правда, я надеялась, что Ховард займется экранизацией книги Нила Геймана "Кладбищенская история" - ну до апреля времени много, может, и уложится в этот временной промежуток.
lofofora, разве у Геймана есть такая книга? кладбищенскую историю ведь Акунин написал
круутооо!!!! буду очень ждать :)
Мне очень понравилась книга. Да и Том отличный актер)
Давно ждала хоть какой то информации о фильме.
Обязательно пойду в кинотеатр на премьеру)
Ааааааа жду! Книга понравилась, наверно потому что люблю Флоренцию и Тома Хенкса)))
Том отличный актер! Все его картины смотрела с удовольствием! Ждем, ждем, ждем
Супер, отличная новость!!! Очень жду, от книги в восторге!
Обожаю Дэна Брауна, каждая книга ожидается с нетерпением))) Инферно ооочень понравилась, жду экранизацию!
когда этот графоман (браун) оставит старушку европу в покое? я с трудом осилила "утраченный символ", такая нудятина. видимо, родина не вдохновляет, раз даже не стали экранизировать. либо масоны забраковали, хехе.
а кино посмотрю, люблю дядечку тома))
снова шикарная реклама Италии
какие панорамы Рима были во второй части....
Sos, не только ее
Я счастлива!
Прочла первые главы, пока ждала посадку, ох как я ждала скорей попасть домой (не могу читать в самолете)...в итоге залипла, пока не прочла.
Не могу сказать, что очень-очень понравилось в итоге, но идея неплохая, а наблюдая за кучей пар-знакомых с проблемой в конце книги, даже можно немного пофантазировать, что правда.
Но виды будут точно шикарны. Точно в кино пойду
Ураааа. У них замечательные фильмы!!!
Как здорово. Сразу после прочтения "Инферно" посчастливилось поехать в Италию. Пробежалась по всем местам из книги. Во Флоренции в Венеции. Положила записочку в храме св. Беатриче. Во Флоренции искали подземный тоннель в садах Баболли. А этой осенью в Стамбул. Ну кто читал тот поймет)))))
Войдите, чтобы прокомментировать