Роберт Родригеc, режиссер одной из самых горячих премьер сезона -  второй части "Города грехов", в одном из недавних интервью заявил, что хотел бы задействовать Джессику Альбу во всех фильмах, которые снимает.

На данный момент, напомним, у этого творческого союза пять совместных проектов: "Мачете", "Мачете убивает", "Дети шпионов" и оба "Города грехов". Невероятно, но, увидев Альбу впервые на прослушивании, режиссер вовсе не пришел в восторг. Он вспоминает:

Когда я впервые ее увидел, ей было 17. Она была слишком молода для роли, на которую пробовалась. Однако она мне запомнилась, я отметил ее для себя. Я поощрил ее стремление, порекомендовав продолжать в том же духе.

Последовав совету Родригеcа, в 2000 Джесс получила главную роль в сериале "Темный ангел", а в 2004 роль Нэнси в "Городе грехов". Встретившись спустя годы, они поняли, что отлично сработаются. Режиссер поясняет:

Работая над "Городом грехов", я увиделся с ней, и она была такая... В общем, она мне очень понравилась, и я знал одно: я хочу с ней работать!

По словам кинематографиста, роль Нэнси было довольно сложно перенести со страниц книги в сценарий. Поэтому он предоставил Альбе возможность творчески подойти к работе над ролью.

Она так здорово справилась, что даже вдохновила Фрэнка Миллера (автора серии графических романов, легших в основу сценария - прим. редакции) на вторую часть, посвященную именно Нэнси.

Сняв уже пять фильмов с участием актрисы, Роберт не собирается останавливаться и планирует продолжать сотрудничать с кинозвездой:

Я стараюсь всегда работать с Джессикой, она потрясающая! Я стараюсь снимать ее во всех франшизах, которыми занимаюсь.

Российская премьера нового "Города грехов" состоялась на прошлой неделе, 21 августа. И если вы его еще не видели, исправляйте это как можно скорее!

родригес альба


Роберт Родригес и Джессика Альба

Фрэнк Мллер, Джессика Альба, Роберт Родригес и Джейми Кинг


Фрэнк Миллер, Джессика Альба, Роберт Родригес и Джейми Кинг

Источники: Starpulse, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Роберт Родригеc о Джессике Альбе: "Я привлекаю ее во все свои проекты"

17:30, 25 августа 2014

Комменты 9

S

это что история про тарантино-турман 2?

Аватар

Актриса из нее никакая,но как говорится,каждой актрисе нужно найти своего режиссера.так что с ним она без работы не останется

Аватар

мне понравилось высказывание автора поста про фильм город грехов 2: джессика альба-бревно, галлюционирующее Брюсом Уиллисом Я не пониманию Альбу: с детства в шоу Бизе не обладая природным талантом- тупо повезло, но ты что за столько лет не могла научиться хоть как-то играть? Я не говорю, что бы быть как МакКонахи, который из проходного актера вырос до обладателя Оскара, но Джесс, дорасти хотя бы до проходной актрисы!

B

У меня есть варианты чем она привлекает. :))

Подождите...