Вчера представители кинокомпании Warner Bros. объявили имена новых участников экранизации рассказов Редьярда Киплинга "Книга Джунглей" (The Jungle Book), режиссурой которой занимается Энди Серкис.

SPLETNIK.RU сообщал, что тигра Шерхана озвучит звезда сериала "Шерлок" Бенедикт Камбербэтч. Других героев фильма оживят голоса Кейт Бланшетт (удав Каа), Кристиана Бейла, Наоми Харрис (волчица Ниша), Тома Холлендера (шакал Табаки), Эдди Марсана и Питера Маллана (волк Акелла).

Главного персонажа - Маугли - озвучит юный актер Роэн Чанд, сыгравший в комедии "Плохие слова" (Bad Words) с Джейсоном Бейтманом.

Также известно, что адаптацией рассказов Киплинга занимается Кэлли Кловс, а ее отец Стивен продюсирует ленту вместе с Джонатаном Кавендишем. К слову, именно Стив Кловс написал сценарии для семи фильмов из франшизы о Гарри Поттере.

Напомним, что "Книга Джунглей" Серкиса - не единственная готовящаяся экранизация рассказов Киплинга. Студия Disney выпустит свою версию на год раньше - в 2015: режиссер - Джон Фавро, а героев озвучивают Билл Мюррей, Идрис Эльба, Люпита Нионго, Скарлетт Йоханссон и другие звезды.

бланшетт


Кейт Бланшетт

бейл


Кристиан Бейл

харрис

Источники: Hollywood Reporter, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Кейт Бланшетт и Кристиан Бейл присоединились к "Книге джунглей" Серкиса

22:30, 21 августа 2014

Комменты 4

L

Ну что ж авторы статьи так невнятно исполнителя роли Маугли отрекомендовали! Роэн Чанд исполнил роль мальчика Иссы в сериале "Родина" - вот это узнаваемый его образ! Он там просто замечательно сыграл. А "Плохие слова" не самый известный его фильм, проходной. Кстати, в фильме "Пряности и страсти", который скоро выйдет, про шеф-повара Роэн Чанд тоже сыграл - главного героя в детстве.

Аватар

У меня до сих пор старый мультик Маугли в голове, и какая же там прекрасная Багира.

Подождите...