Главная роль в экранизации "50 оттенков серого" - безусловная удача для Джейми Дорнана. Актера уже хотят задействовать в своих проектах всемирно известные режиссеры - по крайней мере, как сообщает пресса, Гай Ритчи загорелся идеей предложить ему роль в новом фильме.

Причем сыграть Дорнан может знаковую фигуру истории Англии - короля Артура. Именно об этом персонаже многочисленных рыцарских романов намерен снимать свой следующий фильм автор лент "Карты, деньги, два ствола", "Большой куш" и "Шерлок Холмс".

Говорят, от общения с Джейми у британского режиссера остались самые лучшие впечатления:

Гай в полном восторге от знакомства с Джейми, он сразу же захотел предложить ему роль. Джейми тоже интересна эта работа, а его агенты в Штатах заинтересованы в сделке. При этом им придется постараться убедить студию Universal позволить Джейми сняться в фильме Warner Brothers.

Перед кинокомпанией Universal у Дорнана есть определенные обязательства: он заключил контракт на съемки в трех фильмах франшизы "50 оттенков серого" (да-да, одним фильмом дело не ограничится!).

Опасение у актера только одно - и, надо сказать, не без оснований: Джейми не хотел бы, чтобы его имя в дальнейшем ассоциировалось лишь с ролью Кристиана Грея.

Источник из окружения актера говорит:

Джейми хотел бы пробовать себя и в других ролях, чтобы доказать, что он разноплановый актер. Он боится, что огромный успех франшизы "50 оттенков серого" - единственное, с чем будут ассоциировать его имя.

Впрочем, возможно, экранизация знаменитого эротического романа станет для Дорнана лишь удачным трамплином, тем более что предложения работы уже поступают. Напомним, недавно было объявлено, что он получил роль в политическом триллере "Осада Жадовиля", съемки которого стартуют весной 2015.

Джейми Дорнан


Джейми Дорнан: ну чем не король Артур?!

Джейми Дорнан


Джейми Дорнан с женой Амелией Уорнер

Гай Ритчи


Гай Ритчи

Источники: MTV, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Гай Ритчи хочет пригласить Джейми Дорнана на роль короля Артура

16:25, 14 августа 2014

Комменты 28

Аватар

я думаю он бы прекрасно смотрелся в роли короля!!! внешние данные у него очень даже подходящие а какой взгляд! одно благородство!! с интересом посмотрела бы на него в фильме!

Аватар

Подожди немного, Гай! Вот войдет Брэдли Джеймс в подходящий возраст, тогда и снимешь его в роли Артура. Он - лучший Артур, после Шона Коннери.

Аватар

с..ка, а почему не Ланселота? тоже ведь герой-любовник. Гай, малыш, ты меня огорчаешь. сними лучше третьего Шерлока. хуже Дорнана был только Джейми кэмпбел-Бауэр в "Камелоте", у...ище и бездарность - артуриана достойна большего.

Аватар

по мне он очень даже не плохой персонаж для таких глубоких ролей, как "50 ОС" и др.и не удивительно, что его так рекламируют, харизма так и прет от него. очень симпатичный, тем более так хорошо смотрится на экране:)

Аватар

а дорнан диванный кастинг проходил? как он попал в этот фильм? и почему режиссеры начали предлагать ему роли? энти молчит про него? как вижу смазливое лицо, хоть и женатое - сразу мысли про диванный кастинг лезут в голову.

Подождите...