Сет МакФарлейн, выступивший режиссером с сценаристом фильма "Третий лишний" (Ted), где снялись Марк Уолберг и Мила Кунис, оказался в центре скандала. Звезду, а также компанию Universal и продюсеров комедийной ленты 2012 года обвиняют в плагиате.

С иском в суд обратились представители компании Bengal Mangle Productions, которые заявляют, что главный герой - плюшевый медведь по имени Тед - был изначально придуман именно ими. Руководство организации уверено, что создатели комедии "Третий лишний" просто взяли их историю о мишке с множеством дурных привычек и положили ее в основу сценария.

В качестве доказательства они приводят тот факт, что в 2009 и 2010 годах в интернете транслировались два мультсериала их авторства о медведе-хулигане по имени Чарли. Персонаж, так же, как и Тед, сквернословил, пил, курил и вообще вел себя отвратительно.

Как говорится в заявлении:

У Чарли и Теда одинаковые характеры, тон голоса, манера разговора и поведения.

Таким образом, по словам представителей Bengal Mangle Productions, Тед, которого, кстати, озвучил сам МакФарлейн, - просто-напросто "нелегальная копия Чарли".

От студии Universal и Сета МакФарлейна комментариев на тему судебного разбирательства пока не поступало.

Кадры из фильма


Кадры из фильма "Третий лишний"

Кадры из фильма
Сет МакФарлейн


Сет МакФарлейн

Источники: Deadline, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Сета МакФарлейна обвиняют в плагиате

15:35, 16 июля 2014

Комменты 10

T

О да это такой ПОТРЯСАЮЩИЙ сюжет , что из-за него нужно судиться !

Аватар

Кто бы мне такого Теда подарил, просто необходимый идеальный друг :)

Аватар

фильм, как бы мне это странно не было, получился очень популярным. и понятное дело, что всегда найдутся бездельники, которые захотят поживиться за чей-то счет. Сколько уже сиквелов отвратительных снято? - не пересчитать.

Аватар

А чего они 2 года молчали? Мне фильм понравился, хоть и за полтора часа просмотра эмоции менялись от отвращения до дикого смеха, ну а под конец я уже просто рыдала) Тед просто очаровательный.

Аватар

Когда мне было 5 лет, у меня тоже был плюшевый мишка, похожий на Теда. На чье имя писать заявление в суд о плагиате?!

Подождите...