Вчера в Карловых Варах прошла церемония открытия 49-го Международного кинофестиваля. Фильмом открытия стала фантастическая драма Майка Кэхилла "Я - начало". Но главным событием вечера все-таки стало вручение Мелу Гибсону награды за исключительный вклад в киноискусство.

Отметим, что статуэтка "Хрустальный Глобус" - это обнаженная женщина, держащая в руке стеклянный шар. Поднявшись на сцену за наградой, Гибсон пошутил:

Это именно то, что я хочу. Это фантазия, которая у меня всегда былаю Обнаженная женщина с шаром в руке. Потрясающе. Я страдаю от джет-лэга. Кажется, только вчера я был за 15 тысяч километров вдали отсюда.

Я очарован Карловыми Варами и теплым приемом в свой адрес. И я считаю честью быть среди некоторых из тех, кто сюда приехал. Боже, я имею в виду, что тут полно артистов, режиссеров, дипломатов, мэров, госслужащих... и горячих женщин.

Важно отметить, что в канун открытия кинофестиваля против участия в нем Мела Гибсона, а также его награждения выступила федерация еврейских общин Чехии. Ее руководители считают, что фильм Гибсона "Страсти Христовы", снятый десять лет назад, спровоцировал рост антисемитских настроений во всем мире.

гибсон


Мел Гибсон получает "Хрустальный Глобус"

гибмон-2
гибмон-4545
гибсон-9438475

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Мел Гибсон получил "Хрустальный Глобус" на фестивале в Карловых Варах

16:37, 5 июля 2014

Комменты 19

Аватар

Только смотрела Смертельное Оружие с Гибсоном. Отличный актер, люблю все его фильмы))

Y

Ну..ну что ж такое то? :)) Я знаю много евреев.все они адекватные люди с чувством юмора. ни от одного из них не слышала подобного бреда который несут эти еврейские общественные организации. Самим евреям эти полудурки не надоели еще? может их разогнать? они каждый раз позорят своих

Аватар

Тогда уж само распятмк Христа 2000 лет назад спровоцировали рост антисемитизма в мире.

Аватар

господи, всё не могут успокоится. читала, как еврейские деятели ставили ему палки в колёса в процессе съёмок "Страстей". вплоть до выкрадывания сценария, чтоб обвинить в антисемитизме будущий фильм. спасло его то, что гибсон сам себе продюсер и крупная финансовая акула Голливуда. но нервы потрепали ему изрядно. не удивляет, что после этого он был зол на евреев. но нормальную человеческую злость выдают за антисемитизм там вообще претензии ему выставлялись фантастические. фильм снят по Евангелиям. даже Рим его одобрил. выходит, что христианин своей приверженностью Евангелиям задевает чувства евреев. неполиткорректное Евангелие ))

Подождите...