Середина лета в этом году выдалась горячей. Каких только киноновинок не ждет зрителей в июле: драмы, фэнтези-ленты, боевики, мультфильмы, комедии, а также еще много-много всего интересного.

Из богатого ассортимента картин редакция сайта SPLETNIK.RU выбрала самые яркие премьеры грядущего месяца, которые непременно стоит посмотреть!

На этот раз в наш традиционный обзор попали ленты с участием Шарлиз Терон, Роберта Паттинсона, Джонни Деппа, Кэмерон Диас и другими не менее именитыми актерами.

А на какой фильм вы купите билет?

"Мачо и ботан 2"/ 22 Jump Street (3 июля)

Не дожидаясь первых выходных июля, вы сможете оценить новую работу Ченнинга Татума и Джоны Хилла - комедию "Мачо и ботан 2".

Героев актеров - офицеров Дженко и Шмидта - вновь отправляют на секретное задание, ради выполнения которого им на время придется притвориться учащимися одного из американских колледжей.

Справиться с миссией, наказать злоумышленников и не поддаться всем соблазнам студенческой жизни оказывается довольно трудно: спецагенты то и дело попадают в непростые и до колик в животе смешные ситуации.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Мачо и ботан 2"

"Теорема Зеро"/ The Zero Theorem (3 июля)

Также в начале месяца на широкие экраны выходит новый проект Терри Гиллиама - фантастическая лента "Теорема Зеро".

В фильме снялись Кристоф Вальц, Бен Уишоу, Мэтт Дэймон, Тильда Суинтон и другие актеры.

Главный герой - эксцентричный и абсолютно не приспособленный к жизни в социуме компьютерный гений. Он пытается разрешить теорему, которая поможет ему познать тайну собственной души. Вместе с ним над этой задачей бьется еще один самородок - подросток Боб, который создает специальный костюм для виртуальной реальности, призванный помочь разгадать главную загадку Вселенной.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Теорема Зеро"

"Ровер"/ The Rover (3 июля)

Еще одна фантастическая драма в нашем обзоре - режиссерская работа Дэвида Мишо "Ровер".

Ведущие роли в проекте, который, как вы знаете, участвовал в основной конкурсной программе Каннского кинофестиваля этого года, исполнили Роберт Паттинсон и Гай Пирс.

Действия фильма развиваются в недалеком будущем. В центре сюжета двое мужчин: добропорядочный гражданин и вор, которых однажды свела судьба.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Ровер"

"Хоть раз в жизни"/ Begin again (3 июля)

Не менее интересным, на наш взгляд, кажется фильм американского режиссера Джона Карни "Хоть раз в жизни" с Кирой Найтли, Марком Руффало, Адамом Ливайном и другими актерами в главных ролях.

Лента повествует историю специалиста, занимающегося поиском новых талантов. Мужчина в силу своей профессии ежедневно встречается с множеством красивых, молодых и одаренных людей, поэтому вовсе неудивительно, что однажды он заводит роман с начинающей певицей.

Напомним, что ранее эта картина участвовала в 13-ом международном конкурсе кинофильмов Tribeca-2014, на котором кинокритики признали проект одним из самых интересных на смотре этого года.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Хоть раз в жизни"

"Превосходство"/ Transcendence (10 июля)

Вы поклонник научно-фантастических триллеров? Тогда вам точно придется по душе картина "Превосходство"!

В основе сюжета фильма лежит история выдающегося исследователя в области изучения искусственного интеллекта. Работая над созданием сверхкомпьютера, он ставит на себе достаточно спорные эксперименты. Его жена и лучший друг понимают: что-то явно идет не так. Мужчина жаждет власти даже больше, чем научных открытий...

Еще остались сомнения? Взгляните на актерский состав проекта, который пестрит звездными именами - Джонни Депп, Ребекка Холл, Пол Беттани, Киллиан Мерфи, Кейт Мара, Морган Фриман и другие.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Превосходство"

"Миллион способов потерять голову"/ A Million Ways to Die in the West (10 июля)

"Миллион способов потерять голову" - новый комедийный вестерн Сета МакФарлейна, главные роли в котором исполнили Шарлиз Терон, Аманда Сэйфрид, Лиам Нисон, Нил Патрик Харрис, Джованни Рибизи, а также сам режиссер.

Сюжет фильма, как нетрудно догадаться, разворачивается на Диком Западе. Трусливый фермер влюбляется в жену известного преступника, когда та старается помочь ему стать храбрее и обучает азам владения огнестрельным оружием.

Однако близкое общение красотки и неудачливого главного героя не нравится ревнивому и мстительному супругу девушки.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Миллион способов потерять голову"

"Оз: Возвращение в Изумрудный Город"/ Legends of Oz: Dorothy's Return (10 июля)

"Оз: Возвращение в Изумрудный Город" - это анимационный фильм, идеально подходящий для просмотра всей семьей.

Зрители вновь встретятся с Дороти, которая магическим образом возвращается в страну Оз, где ей предстоит сразиться с шутом Джестером и спасти жителей волшебного мира от зла.  Но, увы, старые друзья девочки - Страшила, Железный Дровосек и Храбрый Лев - исчезли, поэтому путешествовать ей приходится одной.

Однако по пути она встречает новых попутчиков - Капитана Зефира, Фарфоровую Принцессу и филина Савву, которые, конечно же, помогут ей справиться со всеми трудностями.

Свои голоса мультгероям подарили Полина Гагарина, Алексей Чумаков и другие.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Оз: Возвращение в Изумрудный Город"

"Поддубный" (10 июля)

На этот раз в нашем обзоре всего одна картина отечественного производства и это биографическая драма "Поддубный".

Несложно догадаться, что фильм повествует об одном из самых известных российских  профессиональных борцов и атлетов - Иване Поддубном. Его называли Чемпион чемпионов, а о  силе и волевом характере спортсмена слагали легенды. Ему не было равных, пока он не встретил свою любовь, только которой и удалось "положить" мужчину на обе лопатки...

Перевоплотиться в Поддубного и рассказать зрителям его историю жизни честь выпала Михаилу Пореченкову - именно он исполнил главную роль в проекте.

Также в съемках фильма были задействованы Юрий Колокольников, Катерина Шпица и другие популярные актеры.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Поддубный"

"Планета обезьян: Революция"/ Dawn of the Planet of the Apes (17 июля)

"Планета обезьян: Революция" - сиквел ленты 2011 года "Восстание планеты обезьян". До этого, в 2001, Тим Бартон создал фильм "Планета обезьян". Франшиза основана на романе Пьера Буля 1963 года.

Речь в фантастическом проекте идет о противостоянии между армией генетически модифицированных обезьян, чья численность продолжает увеличиваться, и людьми, которым удалось пережить страшную эпидемию. Поначалу между соперниками устанавливается хрупкий мир, но он оказывается недолговечным...

В главных ролях - Энди Серкис, Кери Рассел, Гари Олдман, Джуди Грир и другие актеры.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Планета обезьян: Революция"

"Шаг вперед: Все или ничего"/ Step Up: All In (17 июля)

Ну а картина "Шаг вперед: Все или ничего" точно понравится всем поклонникам танцевальных фильмов.

В центре истории Шон и Энди - талантливый самоучка и красотка мечтают о славе и богатстве, поэтому решают принять участие в реалити-шоу. Теперь им предстоит сразиться с "непобедимыми" противниками, а главное -  с самими собой. Смогут ли они побороть страх, пережить предательство и обуздать страсть?

Своими танцевальными навыками в картине блеснут Райан Гузман, Бриана Эвиган, Адам Дж. Севани и многие другие.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Шаг вперед: Все или ничего"

"Теория заговора"/ Zulu (17 июля)

Также совсем скоро российские поклонники Орландо Блума смогут оценить новую работу актера - в этом месяце в прокат выходит криминальная драма "Теория заговора".

Фильм, автором которого выступил Жером Салль, рассказывает о двух полицейских, которые разыскивают в Южной Африке, где еще царит апартеид, убийцу молодой девушки. Герои оказываются в самых жутких гетто, которые сменяются фешенебельными районами Кейптауна. Расследование, начинавшееся как рутинная работа, перевернет их жизни.

Напомним, что впервые лента была представлена на Каннском кинофестивале еще в прошлом году, но только сейчас зрители смогут ее наконец-то увидеть.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Теория заговора"

"А вот и она"/ And So It Goes (17 июля)

Майкл Дуглас и Дайан Китон - как вам такой творческий союз? Есть сомнения? Тогда отправляйтесь в середине июля в кинотеатр на показ фильма "А вот и она", чтобы развеять их!

В основе сюжета проекта лежит история закоренелого эгоиста, которого ничто не беспокоит кроме своего благополучия.

Но тихой и размеренной жизни в одночасье приходит конец, когда в его дверь вдруг постучался взрослый сын - он привез к нему внучку, о существовании которой наш герой даже не подозревал.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "А вот и она"

"Геракл"/ Hercules (24 июля)

Не менее ожидаемой лентой этого месяца является приключенческая картина Брэтта Ретнера "Геракл".

Ведущие роли в проекте исполнили Дуэйн Джонсон, Джон Херт, Джозеф Файнс, Ирина Шейк и другие.

Фильм представляет собой новое прочтение мифов Древней Греции. В центре сюжета - история полубога-получеловека Геракла, который потерял семью и утешается исключительно жестокими сражениями. Герою предстоит остановить кровавого правителя - фракийского царя Котиса, задумавшего поход на Грецию.

К слову, для Шейк эта работа стала дебютом в кино - в ленте супермодель исполнила роль жены Геракла - Мегары.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Геракл"

"Домашнее видео: Только для взрослых"/ Sex Tape (24 июля)

Посмеяться от души можно будет во время просмотра новой комедии "Домашнее видео: Только для взрослых" с Кэмерон Диас и Джейсоном Сигелом в главных ролях.

Фильм повествует о супружеской паре, которая после 10 лет брака, чтобы "оживить страсть", снимает эротическое видео. Естественно, только для собственного просмотра.

Удалить запись герои не успевают: видеофайл таинственным образом распространяется по сети и попадает во все айпады, которые они подарили своим близким на Рождество. А этот подарок, как выясняется, они сделали как своим родственникам, так и другим людям - даже боссу героини Диас и местному почтальону...

Заинтригованы? Тогда вперед за билетами!

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Домашнее видео: Только для взрослых"

"Стражи Галактики"/ Guardians of the Galaxy (31 июля)

"Стражи Галактики" - чуть ли не самая ожидаемая картина этого лента. Почему? Создатели фильма смешали все необходимые "ингредиенты" успешного проекта - зрелищные спецэффекты, звездный актерский состав, отличный саундтрек и много юмора.

Действия приключенческого боевика разворачиваются вокруг героя Прэтта, который украл таинственную сферу. В результате он становится жертвой охотников за головами и оказывается втянутым в межгалактический конфликт.

Чтобы спастись самому и вернуть баланс во всей Галактике, ему приходится объединиться с группой инопланетных "отбросов" - Гаморой, Реактивным Енотом, Грутом и Драксом Разрушителем, в чьих руках теперь находится вещь, за которой все охотятся - та самая сфера.

Главные роли в проекте исполнили Крис Прэтт, Зоуи Салдана, Дэйв Батиста, а также Вин Дизель и Брэдли Купер - актерский состав ленты впечатляет, не правда ли?

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Стражи Галактики"

"Побудь в моей шкуре"/ Under the Skin (31 июля)

Премьера фантастической драмы "Побудь в моей шкуре" с участием Скарлетт Йоханссон должна была выйти в прокат еще в апреле, позже день Х перенесли на начало мая, но, увы, в широком прокате лента так и не появилась. Новая дата релиза - последний день июля.

В центре сюжета роскошная пышногрудая брюнетка, которая одним взмахом своих ресниц вводит в ступор любого представителя сильного пола. Девушка живет в Шотландии, где изо дня в день колесит на своей старенькой машине по трассе Эдинбург-Глазго.

Ее цель автостопщики - здоровые мужчины атлетического телосложения. Правда, путники, голосующие на дороге, пока не подозревают, что привлекательная особа, на самом деле, представительница неземной цивилизации, ведущая охоту на землян. Несчастным жертвам предстоит стать невольными участниками экспериментов пришельцев.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Побудь в моей шкуре"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры июля: "Миллион способов потерять голову", "Ровер" и другие

17:24, 30 июня 2014

Комменты 18

Аватар

смотрите ВАсилису ,вот где все сошлось!!!!!

Аватар

говорят,что Поддубный прикольный очень хорошо снят)))))я же решила пойти спать ,а не его смотреть

Аватар

я на Ровер! *добропорядочный гражданин* хаха!

Аватар

"Побудь в моей шкуре" - просто римейк...зачем было переснимать!? оригинал очень хорош! и в котортком описании фильма уже все сказано. Где тайна? зачем смотерть?

Аватар

Миллион способов..., Поддубный, Оз... - только эти буду смотреть.

Подождите...