Вчера автор романа "Исчезнувшая" Гиллиан Флинн успокоила поклонников бестселлера, опровергнув сообщения о том, что концовку экранизации с Беном Аффлеком изменили радикально. Режиссером ленты выступил Дэвид Финчер.

Напомним, в январе этого года писательница дала интервью журналу Entertainment Weekly и тонко намекнула, что финал киноверсии может получиться абсолютно другим:

Бен Аффлек был настолько шокирован, прочитав сценарий! Он сказал: "Это же по-настоящему новое действие пьесы!"

Известно, что Гиллиан Флинн сама написала и киносценарий:

Я скрупулезно собирала все восемь миллионов частей пазла своей книги в течение двух лет. Было нечто захватывающее в том, чтобы взять и разнести весь сюжет вдребезги и переписать для фильма.

После публикации этого интервью поклонники всерьез разволновались: неужели лента Финчера сильно отклонится от первоисточника и закончится по-другому?

Но вчера автор все-таки разъяснила ситуацию на портале Reddit:

Все сообщения о радикальном расхождении концовки фильма с книгой невероятно преувеличены! Разумеется, сценарий должен отличаться от книги в некоторых моментах. Но общее настроение, тон и дух романа останется. Я была полностью вовлечена в работу над лентой, и это было потрясающе.

Лучший старт карьеры сценариста — работа с Дэвидом Финчером. Определенно, написание сценария и создание романа задействуют разные участки твоего мозга. Когда ты пишешь книгу, можно расслабиться. А в процессе создания сценария необходимо мотивированно объяснить каждую деталь текста. Это дисциплинирует, но лишено упаднического декаданса.

Отметим, "Исчезнувшая" — не единственный экранизированный роман Флинн. Старт второго проекта по книге "Темные места" (Dark Places) намечен на сентябрь.

Ну а "Исчезнувшая" с Беном Аффлеком и Розамунд Пайк выйдет в прокат 3 октября.

исчезнувшая


Кадр из фильма "Исчезнувшая"

исчезнувшая-8


"Изчезнувшая" на обложке январского EW

флинн


Гиллиан Флинн

Источники: The Huffington Post, EW, Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

"Исчезнувшая": автор романа опровергла слухи о новой концовке фильма

21:10, 23 апреля 2014

Комменты 4

Аватар

вторая книга называется "темные тайны" ) а я рада, что концовку не изменили . герои спорные, так и мир не черно-белый.

A

как прочитала книгу прям разозлилась...настолько мне не понравился финал..ожидала совсем другого!

Подождите...