Буквально час назад в Москве завершилась пресс-конференция, посвященная премьере четвертого сезона культового сериала наших дней "Игра престолов" в нашей стране.

Представил проект российским поклонникам наш соотечественников Юрий Колокольников, который также появится в новых эпизодах фэнтези-драмы.

Деятелю кинематографа, примкнувшему к самому большому актерскому составу на телевидении, не терпелось рассказать о своем прорыве в карьере уже очень давно, но с условиями контракта не поспоришь:

Теперь я могу рассказывать, в общем-то, обо всем. Мне пришлось молчать полгода. Когда меня утвердили на эту роль, когда я снимался, я молчал, я не имел права ни о чем говорить.

Юрий Колокольников6
Юрий Колокольников8
Юрий Колокольников9
Юрий Колокольников9

Мне хотелось очень поделиться этим, похвастаться, потому что это действительно было какое-то... такое волнующее событие, потому что я сам фанат этого сериала, потому что это действительно такой потрясающий мощный сериал, проект.Поэтому когда объявили здесь, что я в нем участвую, то была такая волна... радости. Было очень приятно.

В фэнтези-драме актеру досталась роль магнара теннов по имени Стир. Согласно описанию, герой Колокольникова — высокий лысый человек без ушей. В связи с этим журналисты не могли не поинтересоваться о процессе нанесения грима:

На грим уходило не так много времени. Вначале на это тратили два часа. Позже мы уже справлялись за час.

Стир
Стир2

Кроме того, многим оказалось интересно, чем же отличается съемочный процесс в России от Америки. Колокольников ответил:

Разницы между кинопроизводством американским и российским никакой нет. Механизм один и тот же.Но если говорить об этом сериале, то он уникален и для самого американского рынка. Потому что это первый сериал, который смог создать такую сложную съемочную систему. Когда они параллельно в течение нескольких месяцев снимают разные эпизоды, в разных странах, с разными актерами каждый день.

Что же касается озвучки сериала, то первая серия четвертого сезона "Игры престолов" для российских зрителей была подготовлена с помощью совершенно другого актера: график Колокольникова не позволил актеру подарить свой голос персонажу проекта.

Однако представители онлайн-сервиса "Амедиатека", на котором можно будет легально смотреть все новые эпизоды проекта, заявили, что в будущем они постараются все-таки задействовать в процессе озвучивания самого Юрия.

Не менее интересен для собравшейся публики оказался и ответ актера на вопрос "Кто достоин железного трона?":

Хороший вопрос. Они все в каком-то смысле достойны. Если говорить про мораль и про достоинства его качеств, о том, что он совершил, то там есть совсем такие положительные и хорошие персонажи — Ария, Джон Сноу.Я не знаю, мне кажется, что в этом как раз весь смысл "Игры престолов". Я не знаю... не знаю. Мне кажется, что лидер теннов, конечно же, заслуживает трона (смеется).

Среди множества вполне ожидаемых вопросов возникло несколько провокационных и довольно смешных. На первые Юрий вежливо отказался отвечать, что же касается вторых, то не без иронии поразмышлял вслух.

Среди прозвучавших был и такой — "Как вы думаете, кого больше всего хотел съесть Стир?". Актер не растерялся:

Карлик мне кажется достаточно вкусным, потом я думаю, что женская плоть Кхалисии и, конечно, дети. Дети самые вкусные.

Также во время разговора с корреспондентами Колокольников признался, что совсем не умеет пользоваться социальными сетями и сам себя назвал "одичалым".

Юрий Колокольников
Юрий Колокольников2

Нельзя не отметить, что в зале даже нашлись смельчаки, которые предложили Юрию помощь в обучении.

Кто знает, возможно, в самое ближайшее время Юрий научится пользоваться Instagram и Twitter и будет баловать своих поклонников публикацией снимков со съемочной площадки "Игры престолов".

Юрий Колокольников инстаграммит2
Юрий Колокольников инстаграммит
Торт на презентации

Источники: Арина Мостовщикова/ SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Юрий Колокольников на презентации сериала "Игра престолов"

18:56, 8 апреля 2014

Комменты 35

Аватар

Интересная у актера внешность. И под роль подходит, в гриме вроде бы похож на себя, а одновременно с этим - совершенно другой человек. Это круто. Персонаж у него интересный) ну, и гордость берет, конечно, что русский актер играет не последнюю роль.

Аватар

Ой я его как-то видела в кафе Маяк)) колоритный он, конечно, столько места занимал, сидя за столом

Аватар

Странная пара они с Раппопорт..он такой Иван дурак и она благородная интеллектуалка ...

Комментарий был удален

Аватар

пока что самый крупный успех из российских актеров снимавшихся на западе. мне понравился персонаж, но его очень здорово дублировали, а мне хотелось бы услышать голос именно юрия.

Подождите...