
Джеймс Франко, как известно, давно уже не ограничивается только лишь актерской профессией, выступая в качестве режиссера, сценариста, оператора, монтажера и продюсера. Все грани таланта знаменитости смогут оценить гости кинофестиваля FrancoFest, программа которого состоит исключительно из фильмов с участием Франко, снятых им или же особенно близких Джеймсу по духу.
Фестиваль будет проходить в нью-йоркском кинотеатре IFC Center с 5 по 13 марта. За это время зрители смогут посмотреть самые известные фильмы, в которых снялся актер - "127 часов", "Вопль", "Отвязные каникулы", а также его режиссерские работы - "Обезьяна", "Разрушенная башня", "Франкофрения" и другие. Некоторые картины Джеймс представит лично.
Кадр из фильма "127 часов"
Вошли в программу и фильмы других режиссеров, которые так или иначе оказали влияние на главного героя FrancoFest.
Так, лента 1980 года "Разыскивающий" Уильяма Фридкина с Аль Пачино в главной роли, которая будет показана в рамках фестиваля, легла в основу фильма "Интерьер: Садо-мазо-гей бар" - его Франко снял вместе с режиссером Трэвисом Мэтьюзом. Эта лента - также обозначенная в расписании кинопоказов - основывается на 40-минутной сцене в гей-баре, которая была вырезана из фильма Фридкина по цензурным соображениям.
Культовый фильм Гаса Ван Сента "Мой личный штат Айдахо" оказался в фестивальной программе, поскольку вдохновил 35-летнего Франко сразу на две картины - "Айдахо" и "Мой личный Ривер" - документальный фильм, посвященный Риверу Фениксу.
Кадр из фильма "Вопль"
Кадр из фильма "Отвязные каникулы"
Кадр из фильма "Когда я умирала"
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Джеймс хороший актер, посему... поздравляю с тем, что его признают до такой степени, что аж фестивали проводят. Так держать.
Irissska2807, думается, что "признают" и "проводят" это одно лицо, сам Дж.Франко))
kaktus2, сам себя не похвалишь - сидишь как оплеванный.
kaktus2, ага, и на мой взгляд скромностью Джейми не страдает...)
Он, канешн, молодец, но фестиваль в честь себя любимого эт слишком пока еще))
Плодовитый какой)
красавчик !
FrancoFest)) круто забирает Франко в самолюбовании.
не люблю франко. актер примечательный. но не люблю и все тут.
winniema, а я его не только не люблю,но и не считаю примечательным актером
winniema, по правде говоря не могу при помнить фильм, где джеймс поразил меня актерской игрой
LusillaDrake, 127 часов - мощный!!
Молодец , пусть развивается , а может еще и )
SWETKA, ... запоет ! )))
однако, круто!
Войдите, чтобы прокомментировать