В рабочем графике Джонни Деппа еще на много лет вперед все расписано. Так, помимо прочих проектов, о которых мы уже сообщали, актер исполнит одну из главных ролей в фильме "Черная месса" (Black Mass).

Надо сказать, что история с этой картиной тянется уже год - впервые информация о том, что самый известный "пират" современности снимется в криминальной драме, появилась в начале 2013 года. Однако позже Депп отказался от участия в съемках ленты.

Тогда сообщалось, что причиной разногласий актера и создателей фильма стал гонорар звезды. Изначально за свою работу деятель кино должен был получить 20 миллионов долларов, но позже эта сумма уменьшилась вдвое из-за невысокого интереса инвесторов к проекту. Деппа не устроил новый гонорар, контракт был расторгнут.

Теперь же к киностудии Cross Creek Pictures, которая занимается созданием картины, присоединилась компания Warner Bros., появились деньги, и Джонни снова вернулся в дело.

Но это далеко не единственные изменения - в прошлом году режиссерское кресло занимал Барри Левинсон, а в этом постановщиком ленты назначен Скотт Купер, снявший в 2009 "Сумасшедшее сердце" и "Продается владельцем", а в 2013 году - "Из пекла".

Джонни Депп


Джонни Депп

Сценарий ленты "Черная месса" основан на книге "Черная месса: Правдивая история дьявольского союза между ФБР и ирландской мафией" (Black Mass: The True Story of an Unholy Alliance Between the FBI and the Irish Mob), написанной репортерами Boston Globe Диком Лером и Джерардом О'Ниллом.

Картина расскажет об Джеймсе "Уайти" Балджере, знаменитом бостонском гангстере. Он с 1970-х руководил ирландским криминальным синдикатом и 16 лет находился в бегах. В его "послужном" списке немало пунктов: он обвинялся в рэкете, был замешан в 19 убийствах и в то же время работал информатором на ФБР. В 2011 году мужчина был арестован.

Что же касается других актеров, которые будут заняты в создании ленты "Черная месса", то одна из ключевых ролей также может достаться Тому Харди. В настоящее время со звездой ведутся переговоры. Если соглашение будет достигнуто и контракт подписан, то ему предстоит исполнить роль продажного сотрудника ФБР и по совместительству давнего друга Джеймса Балджера.

Работа над проектом должна начаться в мае 2014 года, а премьера картины намечена на октябрь 2015 года.

Том Харди


Том Харди

Источники: Deadline, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Черная месса": новый проект Джонни Деппа обрастает подробностями

18:40, 28 февраля 2014

Комменты 6

Аватар

Это последние фото Деппа? а то тут что-то слишком хорошо выглядит, по сравнению с недавними, где он с Эмбер.

I

Мне интересно!

Аватар

Почему то Депп меня в последняя время не радуют, много однотипных ролей. Но проект ждать буду ибо Харди

Аватар

Должен выйти интересный фильм. А еще если Харди согласится, вообще супер будет) Депп уже за меньше 20 лямов не снимается.

Подождите...