Первый весенний месяц в этом году запомнится многим киноманам - в самое ближайшее время в российский прокат выйдет огромное количество фильмов, о которых мы уже не раз слышали, но до сих пор еще не смогли оценить.

Из богатого ассортимента картин редакция сайта SPLETNIK.RU выбрала самые яркие премьеры грядущего месяца, на которые непременно стоит купить билет в кино.

В нашем традиционном обзоре ленты с участием Данилы Козловского, Марион Котийяр, Рассела Кроу, Венсана Касселя и многих других актеров.

Делаем свой выбор!

"300 спартанцев: Расцвет империи"/ 300: Rise of an Empire (6 марта)

"300 спартанцев: Расцвет империи" - это мидквел (любое художественное произведение, которые дополняет сюжет уже созданного произведения - SPLETNIK.RU)  нашумевшей картины Снайдера 2006-го года "300 спартанцев" с Джерардом Батлером в главном роли.

Сюжет новой картины сосредоточен на событиях, происходящих до, во время и после знаменитой битвы трехсот греков с многотысячной персидской армией.

Новыми героями эпической ленты, снятой по мотивам комиксов Фрэнка Миллера, стали Салливан Степлтон, Ева Грин и Лина Хиди.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "300 спартанцев: Расцвет империи"

"Нимфоманка: Часть 2"/ Nymphomaniac: Volume II (6 марта)

Также в первые дни весны на широкие экраны выходит вторая часть нашумевшего проекта Ларса фон Триера "Нимфоманка".

Сюжет ленты основан на истории женщины, которая сама себе поставила соответствующий диагноз. Ее жизнь была полна множества эротических переживаний, впечатлений и опытов, о чем она и рассказывает своему собеседнику.

Ведущие роли в фильме исполнили Шарлотта Генсбур, Шайя ЛаБеф, Ума Турман и другие.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Нимфоманка: Часть 2"

"Дубровский" (6 марта)

Прокатчики сделали отличный подарок всем поклонницам Данилы Козловского к Международному женскому дню - 6 марта зрители смогут оценить новую картину с участием актера - "Дубровский".

В основе фильма лежит одноименная повесть Александра Сергеевича Пушкина. Сюжетная линия классического произведения перенесена в наше время.

Лента, как и произведение, повествует о любви Владимира Дубровского и Марии Троекуровой - детях двух враждующих семейств.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Дубровский"

"Анатомия любви"/ Endless Love (6 марта)

Фильм "Анатомия любви" - это адаптации романа Скотта Спенсера "Бесконечная любовь", главные роли в котором исполнили Алекс Петтифер и Габриэлла Уайлд.

В центре сюжета история романа юных Джейд Баттерфилд и Дэвида Аксельрода. Молодые люди встречают друг друга одним прекрасным летом - и сразу же влюбляются.

Они совершенно не похожи друг на друга: она - примерная ученица из богатой семьи, он - привлекательный юноша-угонщик с криминальным прошлым. Конечно, отец девушки против их отношений.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Анатомия любви"

"С 8 марта, мужчины!" (6 марта)

Помните ленту 2000 года "Чего хотят женщины" с Мелом Гибсоном в главной роли? Так вот "С 8 марта, мужчины!" - это российский аналог известного фильма, но только в центре истории не представитель сильной половины человечества, а очаровательная блондинка.

Анна Беркутова молода, красива, успешна и в скором времени должна стать женой богатого иностранца. Однако в один прекрасный момент все меняется - на работе трудности, жених бросает, а в голове появляются голоса - мысли окружающих ее мужчин...

Главные роли в комедии исполнили Мария Берсенева, Максим Виторган, Михаил Башкатов и другие актеры.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "С 8 марта, мужчины!"

"Need for Speed: Жажда скорости"/ Need for Speed (13 марта)

Пока Дакота Джонсон работала над экранизацией романа "50 оттенков серого" в прокат вышла другая картина с ее участием - "Need for Speed: Жажда скорости".

Компанию восходящей звезде Голливуда на съемочной площадке составили Аарон Пол, Доминик Купер, Имоджен Путс и Майкл Китон.

Речь в фильме идет о гениальном автомеханике Тоби - молодой человек, единственной отдушиной которого является участие в подпольных гонках, вынужден взять в партнеры богатого экс-гонщика Дино, чтобы спасти семейную мастерскую.

Но, как вы уже догадались, подобные сделки чреваты последствиями - Дино подставляет Тоби, а того обвиняют в преступлении. Отсидев два года в тюрьме, он выходит на свободу лишь с одной мыслью  в голове - отомстить предателю.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Need for Speed: Жажда скорости"

"Отель "Гранд Будапешт"/ The Grand Budapest Hotel (13 марта)

Фильм "Отель "Гранд Будапешт" - это еще одна новинка, выхода которой на широкие экраны ожидают многие киноманы.

В съемах ленты приняли участие Рэйф Файнс, Сирша Ронан, Эдвард Нортон, Джуд Лоу, Тильда Суинтон, Эдриан Броуди, Билл Мюррей и другие не менее известные актеры.

В центре истории жизнь Густава - консьержа популярного европейского отеля. Также в фильме нашлось место и для детективного сюжета с похищением бесценной картины, и для экскурса в историю Европы первой половины прошлого столетия.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Отель "Гранд Будапешт"

"Воздушный маршал"/ Non-Stop (13 марта)

В марте на российских экранах появится еще одна лента, о которой SPLETNIK.RU писал не один раз - "Воздушный маршал".

Действие фильма происходит на борту пассажирского лайнера. Неожиданно главный герой - ветеран Федеральной службы воздушных маршалов Билл Маркс - получает сообщение от террориста, предупреждающего, что каждые 20 минут он будет убивать по одному пассажиру, если правительство не выполнит его требования.

Роль защитника досталась Лиаму Нисону, его возлюбленную сыграла Джулианн Мур, а одну из стюардесс злополучного рейса Нью-Йорк-Лондон исполнила Мишель Докери.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Воздушный маршал"

"Последняя любовь мистера Моргана"/ Mr. Morgan's Last Love (13 марта)

Картина "Последняя любовь мистера Моргана" должна была выйти в российский прокат еще в октябре прошлого года, однако произойдет это только в грядущем месяце.

В драме о запутанных отношениях пожилого вдовца, ведущего одинокую жизнь в Нью-Йорке, и юной парижанки, готовой заново открыть ему мир, главные роли исполнили Майкл Кейн и Клеманс Поэзи.

Кроме того, в создании трогательной картины приняли участие Джиллиан Андерсон и Джастин Кирк.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Последняя любовь мистера Моргана"

"Конгресс"/ The Congress (13 марта)

"Конгресс" - экранизации фантастического романа Станислава Лема "Футурологический конгресс". Картина представляет собой причудливую и красочную смесь кинофильма и анимации.

В центре сюжета - стареющая безработная актриса, которая за вознаграждение соглашается быть "оцифрованной" и потерять свою личность. Она даже не представляет себе последствий, которые повлечет за собой это решение.

Главная роль в фильме досталась Робин Райт, а ее партнерами стали Харви Кейтель, Джон Хэмм, Пол Джаматти и другие актеры.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Конгресс"

"Опасная иллюзия"/ The Necessary Death of Charlie Countryman (20 марта)

Для режиссера Фредрика Бонда фильм "Опасная иллюзия" стал дебютной полнометражной лентой, которая уже после первых показов на киносмотрах в Берлине и Sundance оставила зрителей в полном восторге.

Смотреть ленту просто необходимо не только из-за хороших отзывов критиков, но и из-за актерского состава - в ленте сыграли Шайя Ла Беф, Эван Рэйчел Вуд, Тиль Швайгер, Руперт Гринт и другие звезды.

Чарли - не совсем обычный молодой человек. Он живет тихой жизнью, скрашивая свои вечера галлюциногенами. Кроме того, его преследует смерть незнакомых ему людей.

В картине не обошлось и без романтической истории, так что зрителей ждет немало интересного.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Опасная иллюзия"

"Полицейская история"/ Jing cha gu shi (20 марта)

Поклонники Джеки Чана ликуйте! В марте в российский прокат выходит новая картина с участием знаменитого актера.

Чан по-прежнему выступит в роли спасителя - на этот раз ему предстоит позаботиться о жизнях заложников паба, куда он случайно заглянул со своей непослушной дочерью.

Остаться в живых и наказать злоумышленников - эта задача под силу только нашему герою.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Полицейская история"

"Рио 2"/ Rio 2 (20 марта)

Помимо драматических, фантастических и прочих лент в марте до российских зрителей доберется и мультипликационный фильм "Рио 2".

Во второй части проекта мы встретимся с уже полюбившимися нам героями. Голубчик, Жемчужинка и их трое детей живут в солнечном Рио-де-Жанейро. Однако хозяйка семейства считает, что ее отпрыски должны стать настоящими птицами, а это может произойти только в дебрях реки Амазонки.

Пернатые герои отправляются в свое самое опасное и увлекательное путешествие.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Рио 2"

"Ив Сен-Лоран"/ Yves Saint Laurent (20 марта)

Выхода на экраны ленты "Ив Сен-Лоран" ждали многие - не только деятели модной индустрии, но и люди, не имеющие отношения к этому бизнесу.

В основе картины лежит история жизни великого дизайнера, который в возрасте 21-го года неожиданно был назначен управляющим большими домами моды вместо недавно умершего Кристиана Диора.

Главная роль культовой персоны мира моды в байопике Бертрана Бонелло сыграл Гаспар Ульель. Также в фильме заняты Ольга Куриленко и Леа Сейду.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Ив Сен Лоран"

"Залетчики" (20 марта)

Любителям отечественного кинематографа наверняка придется по вкусу комедия режиссера Кирилла Кузина "Залетчики".

Двое молодых людей пытаются ограбить олигарха, заработать натурой и даже делают попытку угнать вертолет с американской авиабазы. Зачем им все это? Дело в том, что незадачливые герои, которых пригласили участвовать в съемках фильма, умудряются разбить вертолет спонсора, а это сулит им массу проблем. Единственное решение проблемы - найти замену дорогостоящей технике.

Ведущие роли в проекте исполнили Илья Глинников, Вано Тугуши, Екатерина Кузнецова, Гоша Куценко, Вадим Галыгин и другие актеры.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Залетчики"

"Проклятье 3D 2"/ Sadako 3D 2 (20 марта)

Японские ужастики заставят нервничать даже самых спокойных и невозмутимых людей. 20 марта у всех поклонников подобного жанра появится возможность получить свою порцию адреналина - в прокат выходит вторая часть фильма "Проклятье".

На этот раз сюжет завязан на истории маленькой девочки, чья мать умерла еще при родах. Малышка практически не общается с людьми - ее единственное увлечение рисование, она постоянно что-то чертит на бумаге.

Однако это не простые рисунки ребенка - в городе происходит цепь несчастных случаев, которые так или иначе связаны с "творениями" девочки.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Проклятье 3D 2"

"Роковая страсть"/ The Immigrant (20 марта)

Еще одна лента в нашем обзоре, который мы не смогли не уделить внимание - "Роковая страсть".

Смотреть драму стоит хотя бы из-за актерского состава проекта - главные роли в фильме достались Марион Котийяр, Хоакину Фениксу и Джереми Реннеру.

Действие картины разворачивается в 20-х годах прошлого века. Эва с сестрой Магдой покидают родную Польшу в поисках лучшей жизни. Но, увы, Нью-Йорк встретил девушек не самым лучшим образом - Магда, заболевшая туберкулезом, вынуждена находиться в карантине, а Эва становится проституткой, чтобы спасти сестру.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Роковая страсть"

"Ной"/ Noah (27 марта)

В конце месяца нас ждет премьера нового проекта Даррена Арофонски - "Ной".

Главные роли в картине исполнили Рассел Кроу, Эмма Уотсон, Дженнифер Коннелли, Логан Лерман, Энтони Хопкинс и другие актеры.

Фильм, выходящий под лозунгом "Конец - это только начало", воспроизводит знакомый всем нам библейский сюжет о страдающем страшными видениями конца света Ное, который решает во что бы то ни стало защитить свою семью от грядущего потопа.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Ной"

"Красавица и чудовище"/ La belle et la bête (27 марта)

"Красавица и чудовище" - это французская адаптация знаменитой сказки великого Шарля Перро, в съемках которой приняли участие Леа Сейду и Венсан Кассель.

Экранизация обошлась создателям ленты в 80 миллионов евро, и можно предположить, что фильм получился зрелищным. Картина обещает классическое видение истории - с костюмами и прочими историческими атрибутами.

Что ж, всегда интересно смотреть на подобные проекты, тем более что в этом участвует Кассель. Бежим за билетами в кинотеатр!

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Красавица и чудовище"

"Зажги меня"/ Plush (27 марта)

Замыкает наш обзор киноновинок марта триллер режиссера саги "Сумерки" Кэтрин Хардвик - "Зажги меня".

Шоу-бизнес - не только красивая картинка и безмятежная жизнь - восходящая звезда рока Хейли начинает понимать это только после гибели ее брата от передозировки. Жизнь певицы идет по наклонной - второй альбом коммерчески провален, а сама она находится в полузабытье.

Все меняется, когда в группу приходит новый гитарист - Энцо, он не только заряжает Хейли позитивом и свежими идеями, но и становится для нее нечто большим, чем просто коллега.

Главные роли в фильме сыграли Эмили Браунинг, Завьер Сэмюэл и Кэм Жиганде.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Зажги меня"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры марта: "Красавица и чудовище", "Ной" и другие

22:27, 27 февраля 2014

Комменты 27

Аватар

Жду "Красавицу и чудовище") Смотрела трейлер-заинтересовало))

Аватар

сколько интересных фильмов! ура!

Аватар

wow! кажется в Марте я не выйду с кинотеатров )))

I

Мой любимый джеки чан!

Аватар

Жду "Отель...", "Красавицу и чудовище". "Опасная иллюзия" - впечатляющий фильм. Очень понравился. Невероятно своеобразный и атмосферный. Миккельсен просто неподражаем. "Нимфоманка" тоже впечатлила. "300 спартанцев", возможно, ради Евы гляну...

Подождите...