
В распоряжении SPLETNIK.RU оказались эксклюзивные кадры со съемок фильма "Дубровский" с участием Данилы Козловского и Клавдии Коршуновой. Режиссер картины - Александр Вартанов.
В основе картины - одноименная повесть Александра Пушкина. Сюжетная линия классического произведения перенесена в наше время. Владимир Дубровский в исполнении Козловского - успешный столичный юрист и завсегдатай клубов. Маша Троекурова - выпускница английского колледжа и заботливая дочь. Ссора отцов кардинально меняет их жизнь.
Данила Козловский заявил, что для него это особенный фильм:
С одной стороны - классика, Пушкин, "Дубровский". А с другой - удивительно современная и увлекательная история о чести, о справедливости, о готовности за них драться. И о любви, конечно же.
Когда на "Мосфильме" устроили рабочий просмотр для узкого круга, я позвал брата, мне было интересно, что он скажет. Сидим, смотрим, в какой-то момент он оборачивается ко мне: "Крутой сюжет! Кто автор сценария?". Я немного растерялся: "Ты спрашиваешь, кто сценарий написал или кто эту историю придумал?" - "Ну да, кто придумал все это?". - "То есть как кто? Пушкин". - "Пушкин? В каком смысле?" И тут до него дошло. "Погоди.... Дубровский... Это что, та самая книжка?!" Он, конечно же, давно забыл книжку из школьной программы, заставлявшей нас любить русскую литературу, а тут вдруг оказалось, что пушкинская история настолько сегодняшняя, что даже горячая. В общем, брат был в восторге.
Режиссер Александр Вартанов признается:
Я специально не перечитывал Пушкина - чтобы не потерять ощущение современности. В сценарии на самом деле были предусмотрены визуальные смычки с пушкинской эпохой: там барышня играет на клавикордах, все красиво катаются на лошадях. Мы старались это по максимуму убрать: барышня осталась, но ни одной лошади больше нет.
Но на самом деле все основные элементы пушкинской истории остались.
И Дубровский, и Маша уверены, что мир - нечто рациональное и прекрасное, где действуют четкие законы, а деньги занимают свое место. Маша только что вернулась после нескольких лет обучения где-то в Европе, чтобы в загородном доме у отца немного пересидеть и подумать. И вот они оба оказываются в настоящей России, в среде абсолютно нерациональной и неблагородной...
Все их представления совершенно рушатся, когда они сталкиваются с реальностью. Для меня это - драматическая история про то, как реальная жизнь раздавила катком двух прекрасных, интеллигентных, образованных, тонких, ироничных, красиво одетых молодых людей.
Чем все закончится? Смотрите в кино с 6 марта.
Кадры со съемок фильма "Дубровский"
Кадры из фильма "Дубровский"
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Данила в костюме - просто мой розовый сон (как офисного планктона)...:)
Он с котенком такой милый
Dobrev, мимими ))))
Сексуальный парень Данила то))
Sway, эх хех! Только сейчас в сапсане смотрела фильм про харламова. Дык это он штоль, Козловский ?!)) и где я была все эти годы?)))
История про брата, скорее, грустная, чем смешная. Как можно смотреть фильм "Дубровский" и не связать историю с Пушкиным??? Это же в пятом классе изучают((( Ну, раньше в пятом изучали, сейчас, может в шестом.
Misa, мне тоже показалось, что "история" с братом придумана...)) По-моему, любой человек при упоминании фамилии Дубровский сразу вспомнит Пушкина. А тут вообще они фильм смотрели... *смайлик, разводящий руками*
Странный брательник, моя дочь учится в украинской школе, но на "Дубровский" сразу выдала "это повесть Пушкина, но Барышня-крестьянка лучше"
Данила сражает наповал, ну нельзя же так.
Все в нем красивое.
Данила ... нет слов, какой классный.
помятый костюм :((
Девушка мне Слуцкер напомнила. На фоне Данилы она проигрывает еще больше
Тише, Маша, я-Дубровский)
IceIce, спокойно, Маша. Я - Дубровский.
Актриса на роль Маши совершенно не подходит , не красивая, скучная, серая.
елена гончаренко, это чтоб поклонницы не ревновали,чтоб служебного романа не случилось
елена гончаренко, а мне кажется, она русская Кристен Стюарт...
Любопытно, посмотрим!
Данила прям бог. Чертовски хорош собой конечно.
Войдите, чтобы прокомментировать