В этом году церемония вручения наград Британской академии кино- и телевизионных искусств определенно запомнится Хелен Миррен: актриса получит специальный приз - BAFTA Academy Fellowship Award.

Эту премию вручают с формулировкой "в знак признания выдающихся достижений в области кинематографа, телевидения и видеоигр".

Получить награду BAFTA, которая неформально называется "Британским Оскаром", мечтает любой актер, а уж удостоиться специального приза и войти в один список с легендами мира кино и подавно.

По словам председателя академии Джона Уиллиса, Миррен достойна подобной награды как никто другой:

Госпожа Хелен Миррен получит эту награду как одна из самых выдающихся актрис своего поколения.Невероятно успешная карьера госпожи Хелен является свидетельством того, что каждая сыгранная ею роль наполнена самоотверженностью и мастерством.

Сама же Миррен очень взволнована и счастлива оказанным ей доверием:

Это большая честь для меня - получить такое профессиональное признание, о котором я и не мечтала.

Напомним, что в разные годы BAFTA Academy Fellowship Award получали Альфред Хичкок, Чарли Чаплин, Стивен Спилберг, Федерико Феллини, Элизабет Тейлор и другие великие деятели кино и телевидения.

Также стоит отметить, что ранее Миррен уже получала заветную статуэтку четыре раза - в 1992, 1993, 1994 и 2007 годах.

Хелен Миррен


Хелен Миррен

Хелен Миррен
Хелен Миррен


Источники: The Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Хелен Миррен получит специальную награду BAFTA

23:34, 27 января 2014

Комменты 15

Аватар

оооо, дааааа, она потрясающа)))) +1000 британской киноакадемии за то, что решили выказать особое почтение этой замечательной актрисе и шикарной женщине))))

Аватар

Какая же она шикарная! Восторг!

Аватар

Она мне напоминает Питера О,Тула, тот всю жизнь очень внимательно относился, к тому, чтобы все было правильно. Чтоб не был замечен в любом противоправом деле, круг друзей правильный, фильмы не скандальные, поведение безупречное. Рыцарство получил, с его происхождением это заслуга.

Аватар

Достойна, спору нет. Не нравиться, что она открещивается от русских корней, не желает говорить на эту тему.

Аватар

Хелен Миррен и Мерил Стрип очень красиво стареют так...

Подождите...