Кинокомпания Warnes Bros. выложила в сеть шестиминутный ролик о съемках фильма Альфонса Куарона "Гравитация". Хотя тем, кто еще не смотрел полнометражную ленту с Сандрой Баллок и Джорджем Клуни, лучше воздержаться от просмотра видео - помимо описания технического решения сцен, короткометражка раскрывает сюжетные интриги.

Так, в ролике раскрывается техника, благодаря которой Сандра Балок так естественно плавает по воздуху. Некоторые сцены были сняты в специальном бассейне, но в основном, она "парила" с помощью инновационной системы каркасов и поддержек. Однако основу фильма составила компьютерная графика - именно на нее было потрачено две трети времени от потраченного на весь фильм.

Вот что сказал режиссер Альфонсо Куарон по поводу ролика о съемках:

Посмотри, это небольшой фильм: всего два персонажа, на съемку которых мы потратили около года.

Напомним, что "Гравитация" вышла в российский прокат 3 октября. На сегодняшний день сумма мировых сборов составила 650 миллионов долларов, при бюджете в 100 миллионов долларов. Фильм считается одним из фаворитов гонки за статуэтками Американской Киноакадемии.

Gravity


Сандра Баллок

Gravity


Джордж Клуни

Gravity


Альфонс Куарон

Gravity


Кадр из видео


Смотрите на YouTube

Источники: The Wrap, Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Фильм о фильме: как снимали "Гравитацию"

17:30, 26 декабря 2013

Комменты 37

Z

Супер фильм! И красивый, и жуткий, и трогательный....На одном дыхании! Сандра в отличной форме физической!

Аватар

Мне понравилась лягушка в конце - типа, все-таки Сандра сбила масло из сметаны. Не понравилось, что русские виноваты опять. ((( В какой-то момент, когда Сандра стукнула кулаком по приборной доске на МКС, я испугалась, что все, как обычно, по-русски заработает. Обошлось. В какой-то момент, когда Клуни, типа, вернулся, я испугалась тупого американского хеппи энда. Обошлось. Мораль сей басни такова: больше станций - хороших, разных, но на основе МКС, и учите русский - пригодится!

L

Круто! Я в фильме в конце даже слезу пустила, настолько меня пробрало. Молодцы!!

Аватар

интересный фильм получился

Аватар

блин, столько ожиданий было от этого фильма, а оказался так себе. картинка да, но сценарий и диалоги какие-то глуповатые, видимо весь мозг создателей ушел в графику

Подождите...