Джордж Клуни более чем серьезно подошел к работе над своим новым проектом "Охотники за сокровищами" (The Monuments Men), в котором выступает в качестве режиссера, сценариста и продюсера, а также играет одну из главных ролей. В поддержку фильма был запущен сайт SupportTheMonumentsMen.com, где можно не только узнать больше о самой ленте и историях, лежащих в основе сюжета, но и оказать реальную помощь в поиске пропавших предметов искусства.

Посетителей сайта, имеющих информацию о месте нахождения краденых произведений искусства, призывают позвонить по указанному номеру или заполнить специальную форму.

Напомним, что сюжет "Охотников за сокровищами" основан на исторической книге писателя Роберта Эдсела "Люди-памятники: герои-союзники, нацистские воры и величайшая в истории погоня за сокровищами".

Эдсел, который также значится в списке сценаристов фильма, говорит:

Для нас невероятно важно завершить миссию "людей-памятников". Между 1945 и 1951 годами они отыскали и вернули почти пяти миллионов произведений искусства, многие из которых были похищены нацистами. Но сотни тысяч объектов искусства числятся пропавшими до сегодняшнего дня. Наша кампания, которую с энтузиазмом поддержали Джордж Клуни, сценарист Грант Хеслов и киностудия Sony, впервые дает возможность каждому помочь в поисках этих предметов.

Также был выпущен новый трейлер картины. Напомним, что в главных ролях кроме Клуни заняты Мэтт Дэймон, Билл Мюррей, Джон Гудман, Кейт Бланшетт и Жан Дюжарден. В мировой прокат фильм выходит 6 февраля 2014 года.

Кадры из фильма


Кадры из фильма "Охотники за сокровищами"

Кадры из фильма
Кадры из фильма
Кадры из фильма


Смотреть на YouTube

Источники: Huffington Post, Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

Джордж Клуни запустил сайт "Охотников за сокровищами"

13:31, 25 декабря 2013

Комменты 5

I

я бы посмотрела

Аватар

Как Клуни глупо в каске выглядит )))

Аватар

что-то не впечатлило

Аватар

можно так же вернуть искусство, которое было украдено при разгараблении других стран Францией, США, Великобританией и тп и тп

Аватар

Мэтту так идет военная форма!))) а фильм обещает быть интересным)))

Подождите...