Международная пресс-академия традиционно, 2 декабря огласила список номинантов премии Golden Satellite Awards в 49 номинациях. Так называемую премию "Спутник", созданную в качестве альтернативы "Золотому глобусу", присуждают за достижения в медиа сфере: телевидении, радио, фотографии и цифровой журналистики.

Sherlock


Кадр из сериала "Шерлок"

За звание лучшего актера сериала поборются Бенедикт Камбербэтч с прославившей его ролью "Шерлока" и Мэтт Деймон в сериале "За канделябрами". В этом году на звание "Лучшей актрисы сериала" номинирована Хелена Бонем Картер, сыгравшая в "Бартон и Тэйлор" на ВВС. 

Gravity


Кадр из фильма "Гравитация"

За "Лучшую актрису стоп-моушн фильма" будут бороться Сандра Баллок в "Гравитации", Мерил Стрип в "Август: Графство Осейдж", Кейт Бланшетт в "Голубом жасмине", Адель Экзаркопулос в "Жизнь Адель", Эмма Томпсон в "Спасти мистера Бэнкса" и Джуди Дэнч в "Филомене". В этой номинации ожидается воистину напряженная борьба.

Wolf of Wall Street


Кадр из фильма "Волк с Уолл Стрит"

За призом в аналогичной мужской номинации выстроилась не менее внушительная очередь: Том Хэнкс в "Капитане Филлипсе", Кристиан Бэйл в "Афере по-американски", Мэтью МакКонахи в "Далласком клубе покупателей" и Леонардо ДиКаприо в "Волке с Уолл-Стрит".

Game of Thrones


Кадр из сериала "Игры престолов"

Самим "Лучшим сериалом" может стать "Игры престолов", "Сверхъестественное", "Ходячие мертвецы" или "Американская история ужаса". В отдельную номинацию "Лучшего комедийного и музыкального сериала" вынесены "Теория большого взрыва", "Американская семейка" и "Однажды в сказке".

August: Osage County


Кадр из фильма Август: Графство Осейдж"

Лучшей актрисой второго плана может стать Джулия Робертс в " Август: Графство Осейдж", Опра Уинфри в "Ли Дэниелс" или Эмили Уотсон в "Книжном воре".

12 years of slave


Кадр из фильма "12 лет рабства"

На номинацию "Лучшего актера второго плана" представлены Харрисон Форд в "42", младший брат Бена Аффлека - Кейси Аффлек в "Из пекла", Бредли Купер в "Афере по-американски", Райан Гослинг в "Место под соснами", Майкл Фассбендер в "12 лет рабства" и Том Хэнкс в "Спасти мистера Бэнкса".

Напоминаем, что награды Golden Satellite Awards обретут своих хозяев 9 марта 2014 года. 18-я церемония пройдет в Лос-Анджелесе.

Tom Hanks


Том Хэнкс

Julia Roberts


Джулия Робертс

Matt Daimon


Мэтью МакКонахи

Benedict Camberbatch


Бенедикт Камбербэтч

Leonardo DiCaprio


Леонардо ДиКаприо

Sandra Bullock


Сандра Баллок

Kate Blunshett


Кейт Бланшетт

Oprah Winfrey


Опра Уинфри

Matt Daimond


Мэтт Деймон

Meril Strip


Мерил Стрип

Helena Bohnem Carter


Хелена Бонем Картер

Источники: Press Academy, GettyImages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Объявлены номинанты премии Golden Satellite Awards

22:05, 2 декабря 2013

Комменты 23

Комментарий был удален

Аватар

достойный список.

F

Дайте Лео уже Оскара и баста ! :):):):):)

Комментарий был удален

I

Дайте всем!

Подождите...