Присутствие в титрах громких имен не гарантирует фильму кассового успеха: это подтверждает список пяти наиболее провальных кинопроектов года, составленный журналом Forbes. Во всех пяти фильмах снялись мировые знаменитости уровня Дженнифер Лопес и Бенедикта Камбербэтча, однако у зрителей ленты все равно не вызвали особого интереса.

Главным "лузером" года стал фильм "Пятая власть": участие мегапопулярного Бенедикта Камбербэтча успеха ленте не принесло, как и нашумевшая история Джулиана Ассанжа, на которой основан сюжет. Результат печален: сборы 6 миллионов долларов при бюджете в 28 миллионов.

За самым провальным проектом следует "Неудержимый" с Сильвестром Сталлоне. Сборы, составляющие 9 миллионов долларов, при затраченных на съемки 25 миллионах - явный провал.

Третье место занимает лента "Паранойя", где снялись как "заслуженные" звезды - Харрисон Форд и Гэри Олдман, так и находящиеся на пике популярности Эмбер Херд и Лиам Хемсворт. Фильм с бюджетом в 35 миллионов долларов собрал всего 13,5 миллионов в мировом прокате.

Ленту "Паркер" не спасло участие таких знаменитостей как Дженнифер Лопес и Джейсон Стэтхем, а занявший пятое место фильм "Город порока" не пользовался успехом несмотря на то, что в нем снялись Рассел Кроу, Кэтрин Зета-Джонс и Марк Уолберг.

1. "Пятая власть"

2. "Неудержимый"

3. "Паранойя"

4. "Паркер"

5. "Город порока"

Источники: Forbes, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Самые провальные фильмы 2013 года по версии Forbes

21:26, 29 ноября 2013

Комменты 58

Аватар

Лопес вечно никакая. Кроме задницы ничем непримечательная.

Аватар

Пипец вены у Сталлоне

Аватар

Мне еще не понравился " Отец-молодец".....скучно, нудно.....по-американски

Комментарий был удален

Аватар

мне кажется, все фильмы, где снимается Лопес, обречены на провал. зритель не воспринимает её, как актрису..

Подождите...