Весной следующего года начнутся съемки российской версии американского сериала "Родина" (Homeland). Главная роль в проекте досталась Владимиру Машкову, а вот сценаристом и режиссером телевизионной ленты выступит Павел Лунгин.

Права на производство сериала еще в прошлом году приобрела одна из российских кинокомпаний, но о производстве телеленты в СМИ заговорили только сейчас.

Напомним, что американский проект "Родина", получивший пять премий "Золотой глобус", в свою очередь, основан на израильском сериале Hatufim. Обе картины рассказывают о сержанте морской пехоты ВМФ США Николасе Броди, который возвращается домой после восьми лет плена в Ираке. Однако на этом приключения мужчины не заканчиваются: он попадает под подозрение в подготовке теракта в Америке.

К слову, около двух недель назад в прессе появились сообщения о том, что в России в следующем году будет снята еще одна версия "Родины". Режиссером этой восьмисерийной шпионской драмы назначен Евгений Лаврентьев, а Андрей Смоляков должен будет исполнить главную роль.

Кадры из сериала


Кадры из американской версии сериала "Родина" с Дэмианом Льюисом и Клэр Дэйнс в главных ролях

Кадры из сериала
Кадры из сериала
Кадры из сериала

Источники: РИА-Новости, Cinemotion, Gettyimages.com/Fotobank.com, Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Владимир Машков сыграет в российской версии сериала "Родина" Павла Лунгина

19:53, 27 ноября 2013

Комменты 15

I

Придумайте что-нибудь свое

Аватар

уже переснимали сериал побег...получилось полное г***но...

Аватар

редакция квело работаете)) пора блогерам доплачивать за оперативность уже не первый день вас ловят на ошибках....

Y

Американцы пересняли израильский оригинал, наши - американскую версию.. Доколе? Неужели нет идей достойных? О ФСБ и чеченцах будет что ли? Тьфу.

Аватар

Пытались уже переснимать Побег....ничего хорошего не вышло((((

Подождите...