Месяц назад стало известно, что спустя четверть века экстравагантный био-экзорцист Битлджус вернется на широкие экраны: в настоящее время готов черновой вариант сценария от Сэта Грэм-Грина и Дэвида Катценберга, а также ведутся переговоры с Тимом Бартоном относительно его участия в работе над новым проектом. А вот Вайнона Райдер долго не раздумывала и согласилась сняться в сиквеле.

Я вроде как поклялась хранить тайну. Но, признаюсь, что это вполне возможно.

В оригинальной ленте 1988 года 17-летняя Райдер исполнила роль девочки-гота по имени Лидия, которая помогла двум призракам отделаться от "специалиста по экзорцизму живого" Битлджуса и найти покой. Если все пойдет как задумано создателями второй части, то актриса снова примерит образ Лидии:

Это не ремейк. Это новая история, действия которой будут происходить спустя 27 лет после событий, произошедших в первой части.

По словам Райдер, она до сих пор испытывает теплые чувства к своей героине:

Я должна признаться, что очень люблю Лидию. Она была огромной частью меня. Я бы очень хотела узнать, как сложилась ее жизнь спустя столько времени.

Однако Вайнона подчеркнула, что готова приступить к работе над проектом только при условии, что Тим Бартон и Майкл Китон, исполнивший роль жуликоватого био-экзорциста, также будут заняты производством второй части:

Я бы никогда не согласилась сниматься в продолжение ленты, если бы в команде не было Тима и Майкла. Потому что я люблю этих парней.

Предполагается, что съемки картины "Битлджус-2" начнутся в конце следующего года. Пока же ждем решение Бартона, от которого будет зависеть, появится ли в сиквеле Лидия в исполнении Вайноны.

Кадры из фильма


Кадры из фильма

Кадры из фильма
Кадры из фильма
Кадры из фильма
Кадры из фильма
Вайнона Райдер


Вайнона Райдер

Источники: The Daily Beast, Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Вайнона Райдер снимется в сиквеле "Битлджус-2"

20:47, 20 ноября 2013

Комменты 15

Аватар

Думаю Вайнона справиться.Люблю все фильмы Бартона!

A

Ооо, она для меня с моих детских лет была идеалом красоты. И фильм "Биттлджюс" - обожаю. было бы здорово, если бы римейк вышел бы таким же забавным.

G

Битлджюс в исполнении Майкла Китона - мой любимый отрицательный герой! такой обояшка, даже сочувствую ему!

Аватар

Всегда любила таинственную Вайнону, они с Руни Мара очень похожи внешне, по-моему

Аватар

А мне нравилась Джина Дэвис и даже алек Болдуин. Я их больше запомнила

Подождите...