Кадр из фильма "Рассказы"

Сегодня стало известно, что с 6 по 14 сентября в Торонто впервые пройдет Неделя российского кино. Семь отечественных картин удостоились чести представлять нашу страну в Канаде. Кто же эти счастливчики?

1. "Любовь с акцентом"

Романтическая комедия режиссера Резо Гигинеишвили собрала целую команду российских знаменитостей: в фильме снялись Надежда и Анна Михалковы, Светлана Бондарчук, Никита Ефремов, Филипп Янковский, Артур Смольянинов и другие. Ленту хорошо принимают не только в России: так, несколько дней назад фильм с успехом представили гостям фестиваля Made in USSR, прошедшего в испанской Марбелье.

любовь с акцентом


Кадр из фильма "Любовь с акцентом"


Смотреть на YouTube

2. "Духless"

Фильм Романа Прыгунова вернул былую популярность роману Сергея Минаева "Духless. Повесть о ненастоящем человеке", который вышел в 2006 году и долгое время входил в число лидеров продаж. Для Данилы Козловского, сыгравшего в фильме главного героя, роль оказалась стартом по-настоящему звездного периода, в течение которого актер появился на экране в "Легенде 17" и снялся в американском проекте "Академия вампиров".

духлесс


Кадр из фильма "Духless"


Смотреть на YouTube

3. "Кококо"

"Социальная трагикомедия" Авдотьи Смирновой "Кококо", по словам самой создательницы фильма, "рассказывает про сильную женскую дружбу двух абсолютно чуждых друг другу душ". Подруг сыграли Анна Михалкова и Яна Троянова. Обе актрисы получили награды за лучшую женскую роль на фестивале "Кинотавр" 2012 года, где состоялась премьера ленты.

кококо


Кадр из фильма "Кококо"


Смотреть на YouTube

4. "Рассказы"

В центре сюжета фильма Михаила Сегала - четыре "сюжета из жизни" - о любви, коррупции, мистике и так далее, объединенные в одну рукопись, которую молодой писатель принес в издательство.

рассказы3


Кадр из фильма "Рассказы"


Смотреть на YouTube

5. "Игра в правду"

"Игра в правду" - "комедия для взрослых" с участием всего четверых актеров - Ирины Апексимовой, Гоши Куценко, Дмитрия Марьянова и Константина Юшкевича. Режиссер Виктор Шамиров снял историю о том, полезна ли для отношений друзей проверка правдой.

игра


Кадр из фильма "Игра в правду"


Смотреть на YouTube

6. "Интимные места"

Фильм режиссеров-дебютантов Наташи Меркуловой и Алексея Чупова на "Кинотавре" этого года произвел настоящий фурор. Кто-то оценил смелость молодых кинематографистов, снявших провокационное кино, кто-то счел ленту почти порнографией.

Интимные места


Кадр из фильма "Интимные места"


Смотреть на YouTube

7. "Географ глобус пропил"

Еще одной громкой премьерой сочинского "Кинотавра" стал фильм режиссера Александра Велединского, снятый по одноименному роману Алексея Иванова. На фестивале "Географу" достался главный приз, а критики и зрители сошлись во мнении, что роль в этой картине - одна из лучших в карьере Константина Хабенского.

географ


Кадр из фильма "Географ глобус пропил"


Смотреть на YouTube

Откроет Неделю российского кино байопик "Легенда № 17" о жизни хоккеиста Варламова, удостоившийся похвальных отзывов критиков, закрывать же мероприятие будет не менее известный современный фильм "Метро".

Источники: NewsRu, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Неделя российского кино в Торонто: 7 фильмов, которые покажут на фестивале

18:07, 16 августа 2013

Комменты 28

Комментарий был удален

Аватар

Из некоторых трейлеров ничего не ясно. "Интимные места" они вообще о чем? Не хотелось бы смотреть хипстоту да еще и про секс. Про географа немного боязно смотреть, как бы не напороться на пережевывание скучной жизни алкаша. Заинтересовало, пожалуй, только "Кококо".

Аватар

Очень рада за американских ценителей хорошего кино.Их ждут отличные картины. Качественная, светлая и романтичная "Любовь с акцентом". Фильм, возможно настоящее откровение, для наших друзей и Америки. Надеюсь, они смогут понять что такое "братские народы". Духлесс.Ох, ребята, таких русских вы давно не видели.У нас не только деревни и поля, у нас еще и каменные джунгли имеются.Со своими хищниками и жертвами.Сама тащусь от этого фильма. Без вариантов- лучшая роль Козловского. "Кококо", к сожалению, слишком сложен для восприятия.Больно уж он высококонтекстный, как и "Рассказы". "Игра в правду", интересный,с хорошим сюжетом,но, наверное ,тоже будет непонятен. "Интимные места" вообще фестивальная бомба.Мега стильный, универсально понятный и еще раз стильный.Хочу посмотреть сама. Ну, и наконец, "Географ глобус пропил", а вот душу нет.Душу, ту самую, которую на западе зовут не иначе как "загадочной русской".Я не смотрела кино, но читала книгу.Это откровение,это , простите, "очень по-нашему". Я завидую американцам.Это прекрасное литературное произведение, очень искреннее,родное,оно как пейзаж "река-туман-луга-церковь", зашит у нас в генах.

Аватар

девочки,простите за оффтоп, но я вк не могу посмотреть Духless, кто нибудь знает хорошую ссылку где можно посмотреть онлайн? пожаааааалуйста! спасибо!

Аватар

"Кококо" прекрасен абсолютно. "Географа" очень хочу посмотреть

Подождите...