Джеймс МакЭвой

Джеймс МакЭвой официально утвержден на роль доктора Виктора Франкенштейна в новой экранизации классического хоррора Мэри Шелли "Франкенштейн, или современный Прометей".

Ранее в актерский состав ленты режиссера Пола МакГигана, которая выйдет в 2014 году, уже вошел Дэниел Рэдклифф. Он перевоплотится на экране в Игоря, ассистента доктора, участвующего в создании известного монстра.

История о Франкенштейне волнует не только Пола МакГигана - известно, Гильермо дель Торо тоже намерен снять киноверсию знаменитого романа. Одним из актеров станет Бенедикт Камбербэтч. Правда, кого именно сыграет актер - доктора Виктора Франкенштейна или созданное им чудовище - пока не уточняется.

К слову, разговоры об этом проекте идут не первый год (в 2009-ом режиссер даже отснял часть материала), однако прежде в качестве исполнителя главной роли назывался Даг Джонс, сыгравший в "Лабиринте Фавна" и "Хеллбое". И вот теперь, по признанию дель Торо, он "надеется" снять свою версию экранизации романа Мэри Шелли, задействовав в ней одного из самых востребованных британских актеров современности. К слову, Камбербэтч уже играл аналогичную роль - правда, на театральных подмостках, а не в кино. Англичанин стал звездой пьесы Дэнни Бойла, поставленной в Лондоне.

Джеймс МакЭвой


Джеймс МакЭвой

Джеймс МакЭвой
Джеймс МакЭвой
Кадры из экранизации


Кадры из экранизации "Франкенштейн" 1931 года по роману Мэри Шелли "Франкенштейн, или современный Прометей"

Кадры из экранизации
Кадры из экранизации
Кадры из экранизации


Кадры из экранизации "Франкенштейн" 1994 года

Кадры из экранизации
Кадры из экранизации

Источники: Kinoafisha.Info, GettyImages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Джеймс МакЭвой утвержден на роль доктора Франкенштейна

21:15, 27 июля 2013

Комменты 14

Аватар

мне выор актера не импонирует. Изначально, Франкенштейн намеревался создать т.н. "совершенного человека". Вышло чудовище. Однако, видимо, должен быть крупный развитый актер с в принципе правильными чертами лица, так как, по сюжету, доктор подбирал гармоничные тела.

Аватар

для меня существует одни Франкенштейн - это фильм 1974 года, снятый Мэлом Бруксом "Молодой Франкенштейн" (Young Frankenstein). Это фильм - пародия, как и все фильмы Брукса. Джин Уайлдер играет внука Виктора Франкенштейна - Фредрика, Марти Фельдман - Айгора (Игорь), а Питер Бойл изобразил монстра. Это что-то невероятное!!!! Шутки исключительные!!! Очень рекомендую посмотреть!!! Не пожалеете)))

Аватар

Рада за МакЭвоя. Талантливый актер. Недавно смотрела с ним Транс, очень понравился.

Аватар

оч интересно увидеть его в роли Франкенштейна

Аватар

Так если МакЭвой будет доктором Франкенштейном, то Бенедикт им не сможет быть по определению, так чего уточнять))

Подождите...