Одно из любимых занятий журналистов издания Forbes - подсчет доходов и влиятельности знаменитостей, причем большинство этих рейтингов публикуется раз в год, в июле. Мы уже ознакомились со списком высокооплачиваемой голливудской "молодежи" и актеров, посмотрели на топ-100 влиятельных женщин мира и, в частности, американских актрис.

На этой неделе опубликованы два новых рейтинга, где рассматриваются российские знаменитости - один из них раскрывает имена самых главных звезд, а сегодняшний - самых высокооплачиваемых актеров и режиссеров России.

На данный момент заработки наших знаменитостей не сравнить с зарубежными, поэтому был составлен скромный топ-7 "дорогих" звезд России, и лидером его стал Никита Михалков c доходом в два с половиной миллиона долларов. Складывается эта внушительная сумма из прибылей его кинокомпании, дивидендов от 10 процентов акций алмазообрабатывающего завода и сборов Российского союза правообладателей.

"Серебро" получил актер, священник и креативный директор торговой сети по продаже мобильных телефонов Иван Охлобыстин. Его два миллиона долларов складываются из рекламных контрактов, а также гонораров за роли - в том числе, и в "Интернах".

Почетное третье место - у актера, режиссера и бизнесмена Федора Бондарчука. Он отстает от Охлобыстина "всего лишь" на сто тысяч долларов с совокупным доходом 1,9 миллиона долларов. В этом году Федор впервые стал продюсером телевидения - на одном из каналов появятся его проекты "Молодежка" и "Выжить после". Помимо этого, Бондарчук успешно развивает несколько кинокомпаний, владеет екатеринбургскими барами, а также выступает совладельцем московского ресторана.

Четвертым в списке стал актер Гоша Куценко - он заработал полтора миллиона долларов благодаря рекламным контрактам, гонорарам за киносъемке и игре в театре. По его словам, именно последняя формирует "значительную часть семейного бюджета".

Пятерку лидеров замыкает актер Сергей Безруков, счета которого увеличились на 1,2 миллиона доларов - это и съемки в нашумевших сериалах и фильмах, и владение акциями одного из театров, и множество представлений на столичных подмостках.

Шестое место досталось актеру Дмитрию Певцову (1,2 миллиона долларов), а седьмое и последнее заняла единственная женщина в списке: актриса Анастасия Заворотнюк. Ее миллион долларов был получен благодаря съемкам в различных телепроектах и реалити-шоу.

Никита Михалков


1 место - Никита Михалков

Иван Охлобыстин


2 место - Иван Охлобыстин

Федор Бондарчук


3 место - Федор Бондарчук

Гоша Куценко


4 место - Гоша Куценко

Сергей Безруков


5 место - Сергей Безруков

Дмитрий Певцов


6 место - Дмитрий Певцов

Анастасия Заворотнюк


7 место - Анастасия Заворотнюк

Источники: Forbes, Анна Темерина/Spletnik.ru, Gettyimages.com/Fotobank.com, Арина Мостовщикова/Spletnik.ru, Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Никита Михалков - лидер списка самых "дорогих" актеров и режиссеров России

14:32, 26 июля 2013

Комменты 29

Аватар

Цвет, блин, синематографа.

Аватар

не понять мне феномена Заворотнюк ..

Аватар

очередной нелепый список

Аватар

А ведь когда-то Никита Сергеич снимал потрясающее кино. Сейчас - смотреть противно.

Аватар

Никита Сергеевич!

Подождите...