Бенедикт Камбербэтч и Дэниэль Брюль в фильме "Пятая власть"

Вчера вечером была объявлена основная программа TIFF-2013 - международного кинофестиваля в Торонто, на котором в этом году будут показаны новые фильмы с Бенедиктом Камбербэтчем, Кирой Найтли, Джесси Айзенбергом, Джессикой Честейн и другими звездами.

Откроет фестиваль один из самых ожидаемых байопиков этого года - картина "Пятая власть" (The Fifth Estate) с Бенедиктом Камбербэтчем в роли Джулиана Ассанжа.

А закроет - криминальная комедия Дэниела Шехтера "Подмена" (Life of Crime), главные роли в которой исполнили Дженнифер Энистон, Айла Фишер, Тим Робинс и другие. Фильм расскажет о двух бывших заключенных, которые похищают жену детройтского девелопера Фрэнка Доусона. Но выясняется, что не имеющий ни гроша в кармане Фрэнк вовсе не планирует выкупать свою благоверную.

Предлагаем ознакомиться еще с десятью самыми интересными картинами, премьеры которых пройдут в рамках специальных и гала-показов кинофестиваля в Торонто в этом году.


Кадр из фильма "Подмена"

"Убей своих любимых" (Kill Your Darlings)

Режиссерский дебют Джона Крокидаса - биографическая драма "Убей своих любимых" об Аллене Гинзберге. Образ основателя битничества в картине воплотил "уже не Поттер" Дэниел Рэдклифф. Также в фильме снялись звезда "Декстера" Майкл С. Холл, Элизабет Олсен и другие.


Кадр из фильма "Убей своих любимых"

"Двойник" (The Double)

Недавно мы рассматривали первые снимки новой звездой парочки - Мии Васиковска и Джесси Айзенберга, а на Tiff-2013 пройдет премьера их совместной киноработы - комедии "Двойник". В основу сюжета этой британской ленты Ричарда Айоэди легла классическая повесть Достоевского.


Джесси Айзенберг и Миа Васиковска в фильме "Двойник"

"Может ли песня спасти тебе жизнь?" (Can a Song Save Your Life?)

Главные роли в этой комедийной мелодраме о непростых отношениях начинающей певицы и агента по поиску талантов сыграли Кира Найтли, Марк Руффало и музыкант Адам Ливайн, которому досталась роль бойфренда героини.


Марк Руффало и Кира Найтли в фильме "Может ли песня спасти тебе жизнь?" 

"Исчезновение Элеанор Ригби: Он и Она" (The Disappearance of Eleanor Rigby: Him and Her)

Главные роли в этой дилогии о непростых отношениях супругов в кризисный период их брака исполнили Джессика Честейн и Джеймс МакЭвой. В первом фильме - "Он" - история показана от лица мужа, владельца ресторана в Нью-Йорке, а во втором - "Она" - как ситуацию видит его жена, которая мечтает продолжить учебу в колледже.


Джеймс МакЭвой и Джессика Честейн в фильме "Исчезновение Элеанор Ригби"

Belle

Том Фелтон, Мэттью Гуд, Том Уилкинсон и Гугу Мбата-Роу сыграли главные роли в ленте Belle, основанной на реальной истории Дидо Элизабет Белль - незаконорожденной дочери адмирала Королевского флота и его экзотической возлюбленной. Несмотря на то, что такое родство дает Белль определенные привилегии, она остается "белой вороной" в высшем обществе и пытается бороться за свои права.

Belle - фестиваль в Торонто


Кадр и фильма Belle

"Большой соблазн" (The Grand Seduction)

Лауреат Каннского фестиваля Дон МакКеллар представит на TIFF-2013 свою новую комедию с Брендоном Глисоном и Тэйлором Китчем в главных ролях. "Большой соблазн" - это история о том, как житель маленькой деревушки пытается найти доктора, а после - уговорить его остаться там навсегда.


Кадр из фильма "Большой соблазн"

"Третья персона" (Third Person)

Сценарист "Казино Рояль" и "Малышки на миллион" Пол Хаггис взялся снять кино о любви по собственному сценарию - три истории, три города (Нью-Йорк, Париж и Рим) и много, действительно много звезд: Джеймс Франко, Мила Кунис, Оливия Уайлд, Лиам Ниссон, Ким Бейсингер, Эдриан Броди и другие.


Лиам Ниссон и Оливия Уайлд в фильме "Третья персона"

"Далласский клуб покупателей" (Dallas Buyers Club)

Тот самый фильм, ради съемок в котором Мэтью Макконахи из пышущего здоровьем атлета превратился в умирающего от СПИДа техасского электрика.

Этот фильм - реальная история жителя Далласа Рона Вудфурда, которому врачи отвели на жизнь всего полгода. Но он начал принимать нетрадиционные лекарства, а после организовал подпольный бизнес по их продаже другим больным этим страшным недугом.


Мэтью Макконахи в фильме "Далласский клуб покупателей"

"Возмездие" (The Railway Man)

В новой драме совместного производства Австралии и Великобритании главные роли сыграли два оскароносных актера: австралийка Николь Кидман и британец Колин Ферт.

В центре сюжета - британский офицер Эрик Ломакс, который во время Второй Мировой попадает в плен к японцам, где проходит все ужасы военных лагерей и страшные пытки. Спустя много лет после окончания войны он решается пойти на примирение с одним из своих бывших мучителей и соглашается встретиться с ним на мосту через реку Квай.


Колин Ферт и Николь Кидман в фильме "Возмездие"

"Дом Хемингуэй" (Dom Hemingway)

Дом Хемингуэй (Джуд Лоу) - первоклассный взломщик сейфов, который на 12 лет попадает за решетку. Выйдя на свободу, этот циничный (хотя и довольно веселый) грабитель собирается вернуть старый должок за то, что все эти годы держал язык за зубами.


Кадр из фильма "Дом Хемингуэй"

Также в программу 38-го кинофестиваля в Торонто вошли первая режиссерская работа Джозефа Гордона-Левитта "Страсти Дон Жуана", "Август" с Мерил Стрип и Джулией Робертс, "Двенадцать лет рабства" с Брэдом Питтом и Майклом Фассбендером, "Удар любви" с Пирсон Броснаном и Эммой Томпсон и множество других картин из разных стран. Фестиваль TIFF-2013 стартует 5-го сентября и продлится 10 дней.

Tiff-2013: программа кинофестиваля в Торонто


Эмма Томпсон и Пирс Броснан в фильме "Удар любви"

Tiff-2013: программа


Скарлетт Йоханссон и Джозеф Гордон-Левитт в фильме "Страсти Дон Жуана"

программа кинофестиваля в Торонто


Кадр из фильма "Август"

Источники: Tiff, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

TIFF-2013: 10 лучших фильмов кинофестиваля в Торонто

16:20, 24 июля 2013

Комменты 10

Аватар

Не могу видеть этот звериный оскал Киры Найтли. Это она так улыбается, а кадр со стороны тем временем ужасен.

Аватар

Хочу фильм с Адамом Левином посмотреть! когда он выйдет?

Аватар

почти все фильмы заинтересовали, так и хочется все посмотреть

Аватар

хочу посмотреть все эти фильмы)

Аватар

Ого сколько хороших фильмов! Обязательно посмотрю Пятую власть, Август, Удар любви, Исчезновение Э Ригби, Двойник и Belle!

Подождите...