В распоряжении редакции оказались кадры с площадки нового мистического детектива "Седьмая руна", съемки которого недавно начались в Санкт-Петербурге. В многосерийном телепроекте кинокомпании "Марс Медиа" задействованы Юлия Снигирь, Юрий Колокольников, Виктор Сухоруков и Агния Кузнецова.

Помимо дворов и колодцев Северной столицы, превратившейся по ту сторону экрана в провинциальный городок Заозерск, декорациями выступят невероятные красоты Карелии - водопады, скалы, карьеры, штольни, еловые леса и мелкие скалистые архипелаги, разделенные проливами.

Сюжет фильма балансирует на грани эпоса и мистики, он выстроен на противостоянии хаоса и порядка.

По сценарию, который создали известные писатели-фантасты Марина и Сергей Дяченко, профессор Чистяков, в прошлом сотрудник КГБ, чрезмерно увлекшись эзотерической составляющей эпоса "Калевала", решает "сделать мир лучше". Но в собственном иллюзорном желании абсолютного добра он, сам не понимая того, превращается в орудие хаоса, при этом его пытается остановить группа "хороших героев" из следователя, журналиста и студентки.

юрий колокольников и юлия снигирь в фильме


Юрий Колокольников и Юлия Снигирь в фильме "Седьмая руна"

Создатели тщательно отнеслись к реквизиту и декорациям. Уже упомянутые натурные съемки пройдут в городах Гирвас, Сортавала и деревушке Хийденсельга, сохранившей старинный уклад, а одной из главных декораций станет полигон, где построят крепостную стену и даже поставят тотемные столбы. Реквизиторы создали объемный и атмосферный мир в артефактах - магических картах, основанных на визуальных образах пермского звериного стиля и классических рунах.

Не обошлось и без людей, для которых "жизнь - игра": в "массовке" снимутся настоящие ролевики, которые по сюжету отыгрывают на полигоне ролевую игру "Калевала".

Итак, основой фильма стала детективная интрига, завязанная на магии и мистике и воплощенная в жизнь на фоне потрясающей природы и старинных зданий Санкт-Петербурга. Одобряем?

Юлия Снигирь в новом сериале


Юлия Снигирь на съемках фильма "Седьмая руна"

Юлия Снигирь в новом сериале
Юлия Снигирь в новом сериале
Кадр со съемочной площадки фильма
Кадр со съемочной площадки фильма
Кадр со съемочной площадки фильма
Кадр со съемочной площадки фильма
Кадр со съемочной площадки фильма

Источники: Кадры со съемочной площадки фильма "Седьмая руна"

Подпишитесь на наш

Юрий Колокольников и Юлия Снигирь на съемках сериала "Седьмая руна"

21:50, 11 июля 2013

Комменты 17

Комментарий был удален

Аватар

Колокольников какой-то отталкивающий тип. Из-за него порой даже смотреть неохота фильмы.

Аватар

Как ни странно, но очень заинтересовало. Люблю мистику))

Аватар

Кто те люди, кто смотрят русские сериалы? Мазохисты?

Аватар

Не поклонница мистики..и Снегирь...

Подождите...