"Олдбой" (Oldboy) возвращается на большой экран: голливудский ремейк триллера Пака Чхан Ука, завоевавшего Гран-при жюри Каннского фестиваля в 2004-м году, выйдет в мировой прокат уже в октябре, а сегодня в сети появился первый трейлер картины с участием Джоша Бролина, Элизабет Олсен, Сэмюэла Л. Джексона и Шарлто Копли.

Как и в оригинальной истории, главный герой оказывается запертым в одиночной камере таинственной тюрьмы: без окон - без дверей, зато с телевизором, строгим режимом питания и бдительными охранниками, пресекающими любые попытки суицида.

Бывший успешный рекламщик проводит в заточении 20 лет, оттачивая боксерские навыки, прокачивая мускулы, вспоминая все жизненные прегрешения и мечтая найти любимую дочь, а заодно отомстить похитителям.

Еще в 2008-м году права на ремейк "Олдбоя" купила голливудская студия DreamWorks. В режиссерское кресло должен был сесть сам Спилберг, а сыграть главную роль - Уилл Смит. В итоге, после нескольких лет переговоров, смены кандидатов и даже одной судебной тяжбы с издателями оригинального комикса, фильм взялся снимать Спайк Ли.

Кстати, Пак Чхан Ук благословил новый фильм и исполнителя главной роли - Джоша Бролина, о чем рассказал сам актер в одном из интервью:

Он [Чхан Ук] прислал мне письмо. "Чувак, "Балбесы" - мой любимый фильм на все времена, он и правда милый. А теперь я собираюсь превратить в страдания 20 лет твоей жизни.

Кроме того, Бролин пообещал, что в новой версии картины обязательно будут присутствовать знаменитые сцены с поеданием осьминога и дракой в коридоре тюрьмы. На российских экранах триллер "Олдбой" появится 21-го ноября 2013-го года.


Голливудский ремейк южнокорейского триллера "Олдбой" выйдет на экраны уже осенью


Герой Джоша Бролина 20 лет проводит в необычной одиночной камере


В фильме также сыграла Элизабет Олсен


Смотреть на YouTube

Источники: Collider.com, Кадры из трейлера

Подпишитесь на наш

"Олдбой": первый трейлер с Джошем Бролином и Элизабет Олсен

16:21, 11 июля 2013

Комменты 12

Аватар

Чую, переплюнет она сестричек-то)

Аватар

посмотрим и оценим

Аватар

Спайк Ли хороший режиссер, возможно, у него все получится.

Аватар

Спайк Ли замахнулся на шедевр, конечно! По трейлеру судить нельзя. Но это будет типично американский фильм, имхо. Хорошо будет снято, с острыми моментами, даже скандальную линию кое-как попытаются сделать, актеры нормально сыграют и т.д. Но сама изюминка картины содержится именно в Корейской культуре. Это то самое зерно. Не вяжется у меня в голове история О Дэ-Су с осторожной, корректной и шаблонной Америкой. И жалко, что большинство посмотрят именно этот фильм, а об оригинале ничего и знать не будут.

Аватар

ОлдБой - это шедевр!!! И только корейцы смогли передать весь смысл! Я думаю, что версия Голливуда будет далека от корейской прежде всего драматичностью....

Подождите...