Анджелина Джоли снимет фильм "Несломленный" про судьбу Луи Замперини

Анджелина Джоли всерьез приступила к работе над фильмом "Несломленный": несколько дней назад она прилетела на Гавайи, где начался подготовительный этап съемок. Вчера актриса и режиссер искала подходящие места для съемок картины, а сегодня выступила с первым комментарием. Он был опубликован в официальном пресс-релизе, посвященном проекту:

Я удостоилась чести провести немало времени с Луи Замперини, который стал моим героем, а сейчас, - скажу с гордостью, - еще и другом. Я глубоко польщена тем, что могу рассказать его выдающуюся историю жизни, и сделаю все возможное, чтобы он получил фильм, который заслуживает.Компания-производитель обнародовала детали создания фильма, рассказывающего историю американского легкоатлета, ставшего национальным героем: во время Второй мировой войны он провел 47 дней в шлюпке, после чего был схвачен японцами и жил в плену еще два года.

Североамериканская премьера ленты состоится на Рождество - 25 декабря 2014 года, а съемки стартуют уже в конце сентября.

Стали известны и новые подробности относительно команды проекта, которая менялась уже несколько раз: например, режиссером должен был быть Фрэнсис Лоуренс, но он отказался от фильма в пользу второй части "Голодных игр". Как мы рассказывали ранее, сценаристами выступили братья Коэны: они адаптировали для экрана оригинальную книгу Лорен Хилленбранд, используя при этом предыдущие версии сценария, созданные Уилльямн Николсоном ("Отверженные") и Ричардом ЛаГравенесом ("За канделябрами").

Объявлены имена профессионалов, обеспечивающих создание картины. Роджер Деакис, снявший "007: Координаты "Скайфолл", выступит ведущим оператором, а Джон Хатман, участвовавший в предыдущей картине Джоли "В краю крови и меда", снова присоединится к ней в качестве главного художника.

Появилась информация и об актерском составе - правда, пока официально не подтвержденная. Предполагается, что главную роль сыграет молодой британский актер Джек О'Коннелл - на его счету роли в нескольких сериалах, фильмах "Гарри Браун" и "Райское озеро", а также запланированная роль Калисто в громком проекте 2014 года "300 спартанцев: Расцвет империи".

Сообщается, что сыграть Луи Замперини также хотели молодые актеры Дейн ДеХаан ("Настоящая кровь") и Александр Детч Дреймон ("Сопротивление"), а студия рассматривала в качестве претендентов Аарона Тейлора-Джонсона и Джозефа Гордон Левитта, но отказалась от их кандидатур из-за урезанного бюджета.

легкоатлет луи замперини


Фильм Анджелины Джоли "Несломленный" будет посвящен биографии легкоатлета Луи Замперини

легкоатлет луи замперини


джек о'коннел сыграет в новом фильме анджелины джоли


Джек О'Коннелл - претендент на главную роль в новом фильме Анджелины Джоли

дейн дехаан


На роль Луи Замперини также претендовали Дейн ДеХаан...

александр детч дреймон


... и Александр Детч Дреймон

аарон тейлор джонсон


Аарон Тейлор-Джонсон также мог сыграть Луи Замперини, но оказался дорог для студии

джозеф гордон-левитт


...также как и Джозеф Гордон-Левитт

Источники: DeadLine, Variety, Gettyimages.com/Fotobank.com, Marie Claire

Подпишитесь на наш

Новые подробности режиссерской работы Анджелины Джоли "Несломленный"

13:30, 11 июля 2013

Комменты 19

Аватар

Смотрю на фотки Луи. на фотки претендентов и вдруг понимаю, что при таком раскладе Хелена Бонэм-Картер - просто вылитая Тейлор!

A

совсем она усохнет со всеми этими графиками и съемками

Аватар

Начинающему режиссеру удачи! Парнишка ничего. Похож на настоящего Луи.

Аватар

будет искать дешевую раб силу... что ж сказать-то еще

Аватар

она оч красивая, умница, но как режиссер просто никакая.

Подождите...