В конце июня в Лондоне состоялась премьера мюзикла "Чарли и шоколадная фабрика" - театральной постановки знаменитой сказки Роальда Даля, которая может похвастаться действительно потрясающей командой создателей.

Адаптировать для сцены историю о мальчике Чарли Бакете, попавшем в удивительный мир шоколадной фабрики Вилли Вонки, взялись оскароносный режиссер Сэм Мендес и известный шотландский драматург Дэвид Грейг.

Костюмы для мюзикла создал обладатель премии BAFTA - художник Марк Томпсон, композитором выступил Марк Шайман (обладатель премий "Грэмми", "Тони" и "Эмми", а также номинант на "Оскар"), а хореографом - лауреат театральной премии Лоуренса Оливье - Питер Дарлинг.

Красочное и волшебное действо длиной в два с половиной часа можно уже сегодня увидеть на сцене "Друри-Лейн" в Лондоне. Предлагаем посмотреть трейлер нового мюзикла, а заодно вспомнить и две киноверсии сказочной повести Даля: фильм 1971-го года режиссера Мела Стюарта и экранизацию 2005-го года авторства Тима Бартона с Джонни Деппом в главной роли.


Кадры из трейлера мюзикла Сэма Мендеса "Чарли и шоколадная фабрика"

Трейлер мюзикла Сэма Мендеса "Чарли и шоколадная фабрика":


Смотреть на YouTube

Трейлер фильма "Вилли Вонка и шоколадная фабрика" Мела Стюарта:


Смотреть на YouTube

Трейлер фильма "Чарли и шоколадная фабрика" Тима Бартона:


Смотреть на YouTube

Источники: Кадры из трейлера

Подпишитесь на наш

"Чарли и шоколадная фабрика": трейлер мюзикла Сэма Мендеса

18:43, 4 июля 2013

Комменты 7

Аватар

смотрела фильм - редкое мутиво

Комментарий был удален

Аватар

Но у Мендеса Джонни Депп не поет)) А вообще, по-моему, лучше, чем у Бертона уже не будет. Смысл ставить этот мюзикл. Интереснее было бы посмотреть на какой-нибудь кардинально новый и свежий проект, а не по 100 раз обыгрывать один и тот же сюжет при наличии очень достойных экранизаций.

Аватар

Были, видели, рекомендуем =)

Аватар

но зачем?

Подождите...