Константин Хабенский

Константин Хабенский хоть и пробует свои силы в Голливуде, а все же не забывает и о российском кино - и теперь мы можем оценить его новую картину "Географ глобус пропил" в первом трейлере картины.

В фильме, ставшем экранизацией бестсселлера Алексея Иванова, народный артист России сыграл учителя географии Виктора с говорящей фамилией Служкин. В поисках хоть какого-то заработка для жены и дочки герой устраивается на работу в пермскую школу, где его недобро встречают современные школьники. 

Постепенно ученики принимают нового "препода", и все вместе они отправляются в поход - сплавляться по реке. Вот здесь и начинается настоящая география (странно даже, что саундтреком к картине стала ария Кипелова "Я свободен", а не "Урок географии" группы "Сплин" - впрочем, все в этой картине не так очевидно) - с невероятными пейзажами, шумными реками с непредсказуемыми порогами, русской баней, затопленной "по-черному", и неожиданным романом с юной школьницей.

Как в этой круговерти глобус не потерять?


Смотрите на YouTube

Подпишитесь на наш

"Географ глобус пропил": Константин Хабенский в новом трейлере

12:55, 7 июня 2013

Комменты 12

Комментарий был удален

B

Эта испитая морда в роли 27летнего парня хаха

Аватар

С реквизитом проблем не было - карта позади Хабенского прям из моей школьной жизни. На уроках такие же лохмотья висели.

Аватар

Хм.. Ничего не имею против Хабенского, но мне кажется, он не подходит на эту роль, и из-за возраста в том числе.

7

Когда читала эту книгу, то представляла себе героя более высоким и почему-то с бородой. Но, пожалуй, Хабенский впишется в роль. Сложнее,как мне кажется, найти "правильные" типажи детей. У современной молодежи все таки немного другие формы, нежели чем 10-20 лет назад....

Подождите...