Владимир Машков, Григорий Распутин

В новом проекте Рубена Дишдишяна "Распутин", съемки которого уже стартовали в Санкт-Петербурге, заглавную роль сыграет Владимир Машков.

Историческая драма о знаменитом Григории Распутине, сибирском крестьянине, загадочным образом ставшим приближенным к царской семье, планируется как мини-сериал, из восьми серий. Авторы, по их словам, постараются раскрыть так называемый феномен Распутина - неграмотного мужика, целителя, персоны, с которой связано много домыслов и тайн. Такую сложную личность и воплотит Владимир Машков. Кроме него в проекте участвуют Андрей Смоляков, Екатерина Климова и Ингеборга Дапкунайте.

К слову, Машков - далеко не первый актер, играющий Распутина. Этот образ уже воплощали Алан Рикман, Жерар Депардье. Также сделать это собирается Жан Рено.

алан рикман в роли григория распутина


Григория Распутина играли: Алан Рикман,

жерар депардье в роли григория распутина


Жерар Депардье,

алексей петренко в роли григория распутина


Алексей Петренко,

жан рено в роли григория распутина


Жан Рено

Источники: кадры из фильмов, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Владимир Машков сыграет Григория Распутина

17:56, 16 мая 2013

Комменты 15

A

Сегодня присутствовал на съемках этого фильма, точнее сериала (обещают 8 серий). Жаль, удалось сделать всего несколько фотографий, оказалось, снимать и фотографировать артистов в гриме запрещено. Понравилось ощущение старого Петербурга (съемки были на пересечении улиц 6-й Красноармейской и Егорова), люди в костюмах вековой давности неспешно прогуливаются, автомобили такие же старые, экипажи... Очень надеюсь, что кино выйдет достойным, жду теперь с нетерпением)

Аватар

Индеборг, получается, в роли императрицы, со своим акцентом. Интересно будет посмотреть!

Аватар

Такое ощущение, что в России только армянские режиссеры...

Аватар

Замечательный выбор. На эту роль бы также подошёл мой бывший начальник

Аватар

а почему не Безруков?

Подождите...