Леонардо ДиКаприо

Считанные дни остаются до премьеры "Великого Гэтсби", и Леонардо ДиКаприо решил порадовать поклонников откровенным интервью на телевизионном шоу Good Morning America.

В беседе с ведущим Лео признался, что роль Джея Гэтсби не только далась ему непросто - он вообще планировал отказаться от участия в проекте. Зато в работе ему здорово помог близкий друг Тоби Магуайр и режиссер Баз Лурман, у которого ДиКаприо снимался в "Ромео и Джульетте" 17 лет назад.

О роли Джея Гэтсби:

Я понимал, что это рискованное предприятие. Когда мы отправляемся в театр, у каждого из нас есть свое представление о "Великом Гэтсби". Я даже не смогу сосчитать вам, сколько людей за последнее время подошло ко мне и поделилось, что это произведение - лучшая книга в мире. И, конечно, они думают, что я воплощу на экране все те представления, которые сложились в их голове.Но присутствие в картине Тоби [Магуайара] и База - людей, которых я знаю на протяжении более чем 20 лет, здорово помогло мне. И все же вначале я очень долго колебался, но партнерство и доверие [убедили меня согласиться на эту роль].О женитьбе:

Я женюсь, если для этого найдется повод. Посмотрим, что судьба готовит мне в будущем. Я не из тех, кто пытается предугадать свою жизнь. И предпочитаю жить сегодняшним днем.

О моде:

Думаю, мода играет очень маленькую роль в моей жизни. По правде говоря, я почти не думаю о ней. Я никогда не гнался за модой и мне не интересны те, кому важно, что на мне надето, я люблю одеваться максимально комфортно. Но, конечно, когда я планирую посетить кинопремьеру или выйти в свет, то одеваюсь соответственно торжественному поводу.

Леонардо также рассказал, что читал "Великого Гэтсби" еще в школе - но, перед тем как согласиться на участие в проекте, вновь перечитал роман Фицджеральда. Мало того, Баз Лурман поделился с ним копией первого издания книги.

Также в конце интервью ДиКаприо напомнил, что 13 мая он примет участие в благотворительном аукционе "11 час" - актер поможет продать более 30 картин, а вырученные средства направит в фонд защиты природы.

Леонардо ДиКаприо на телевизионном шоу Good Morning America


Леонардо ДиКаприо на телевизионном шоу Good Morning America

Леонардо ДиКаприо на телевизионном шоу Good Morning America
Леонардо ДиКаприо на телевизионном шоу Good Morning America


Смотрите на YouTube

Источники: Socialite

Подпишитесь на наш

Леонардо ДиКаприо: "Я хотел отказаться от роли Джея Гэтсби"

20:18, 10 мая 2013

Комменты 24

A

ну какой же он.... хороший:) обожаю лео вот уже 15 лет!!! умница, талантище и красавчик:)

Аватар

Жду премьеру))

Y

Ааааа, ждунемагу!!!!!!

Аватар

С нетерпением жду премьеры фильма!!! Лео мой самый любимый актер и ему по силам любая роль!

S

Лео скромничает. Он подходит для этой роли, как никто другой. Вот Кэрри Маллиган, по-моему, не подходит для роли музы, которая вдохновляет мужчину одним своим образом на протяжении многих лет бороться за нее. Внешность должна быть ярче и утонченнее.

Подождите...