Эми Вайнхаус

В рамках Каннского кинофестиваля, стартующего в мае, среди многочисленных премьер зрителям будет представлена документальная лента, посвященная Эми Вайнхаус.

Спустя почти два года после внезапной кончины звезды (Эми умерла в 2011 году в возрасте 27 лет от алкогольного отравления), благодаря трудам Азифа Кападиа в сотрудничестве с International Focus Features, жизнь английской певицы, признанной критиками одной из ведущих британских исполнительниц 2000-х годов, получит продолжение на киноэкране.

Создатели так комментируют свой проект:

Эми была обладательницей истинного звездного таланта, который приковывал всеобщее внимание. Она писала свои песни и исполняла их искренне, от всего сердца, под ее чары попали все!

Однако всемирный успех и пристальное внимание к ее жизни со стороны СМИ в сочетании с проблемами в частной жизни погубили ее. Жизнь Эми была примером грандиозного успеха, но общество не упускало возможности строго судить ее за недостатки.

Фильм составят частные архивные съемки моментов из жизни певицы, посвященные и ее творчеству, и обратной стороне успеха - борьбе с наркотиками и алкоголем. Напомним, что Вайнхаус, страдавшая от пагубной зависимости, долгое время находилась в центре публичных скандалов и судебных разбирательств.

Это, однако, не помешало ей внести значительный вклад в популяризацию соул-направления, а также британской музыки в целом. За свое хрипловатое контральто она была дважды названа лауреатом премии Ivor Novello, а в 2007 году певица получила награду Brit Awards как "Лучшая британская исполнительница". Второй альбом Back to Black принес ей шесть номинаций "Грэмми" и победу в пяти из них, после чего она была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как первая и единственная британская певица, выигравшая пять наград Грэмми. В августе 2011 года альбом Back to Black признан самым успешным альбомом XXI века в Великобритании.


Эми Вайнхаус

Источники: Celebrity Gossip, GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

На Каннском кинофестивале представят фильм об Эми Вайнхаус

13:15, 25 апреля 2013

Комменты 13

Аватар

Эх, Эми... Мне всегда так грустно от того, что мы больше никогда не услышим от нее новых хитов!( Она была очень талантлива и неординарна! Таких людей очень не хватает шоу-бизнесу, чтобы разбавлять все эти блестки, стразы и перья..

Аватар

Уже 2 года((

Аватар

смотрю на фото, и даже как-то не верится что ее уже нет..

V

Почему всегда только такие фото? Больше люблю её до всей этой шумихи, обычной еврейской девчушкой. Восприняла эту утрату, как свою личную. Фильм надеюсь, покажет больше её талант, чем обратную сторону. Почему то так случается, как только человек умирает, вокруг его имени начинают муссировать столько грязи. RIP Amy.

Аватар

от ее голоса у меня мурашки

Подождите...