Риз Уизерспун в фильме "Мад"

В этом году фестиваль независимого кино "Сандэнс" уже во второй раз проходит не только в США, но и в Англии. Лондонская версия фестиваля стартует уже на следующей неделе (с 25-го апреля) и будет включать в себя показы как британских, так и американских фильмов.

Среди самых ожидаемых картин: документальная драма о семье Эрнеста Хемингуэя, биографический фильм о скандальном британском медиа-магнате, новая драма с Мэтью Макконахи, комедия с Джессикой Альбой, а также новый "непонятный" фильм режиссера нашумевшего "Детонатора" Шейна Кэррата.

"Взрослые дети развода"

Режиссерский дебют американского сценариста и продюсера Стью Зичермана "Взрослые дети развода" - это комедия, главный герой которой на протяжении последних двадцати лет разрывается между разведенными родителями. По крайней мере, он сам так думает, пока не выясняет, что в детстве являлся частью исследования разводов. Главные роли в картине сыграли Адам Скотт, Джессика Альба, Джейн Линч и Кэтрин О'Хара.

Фестиваль


Адам Скотт в фильме "Взрослые дети развода"

Фестиваль


Адам Скотт, Джессика Альба и Эми Полер представляют фильм "Взрослые дети развода" на "Сандэнс" в США

"Мад"

Главную роль в драме "Мад" играет Мэтью Макконахи, представший в образе загадочного беглеца-отшельника, скрывающегося на острове посреди Миссисипи. Его случайно находят два подростка, которые непременно решают помочь Маду избежать казни от охотников за головами и найти свою возлюбленную (которую, кстати, сыграла Риз Уизерспун). Режиссером и сценаристом картины стал Джефф Николс, известный по фильму "Укрытие" с Джессикой Честейн в главной роли.

Фестиваль


Мэтью Макконахи в фильме "Мад"


Смотреть на YouTube

"Бегство от сумасшедшего"

Документальная драма двухкратной обладательницы "Оскара" Барбары Коппл "Бегство от сумасшедшего" представляет собой исследование внучки Эрнеста Хемингуэя Мариэль историю суицида и психических болезней ее семьи. Когда трагичные случаи изучены, все самые глубоко спрятанные секреты раскрыты, Мэриел начинает искать способ изменить свою жизнь.

Фестиваль


Мариэль Хемингуэй в документальной драме "Бегство от сумасшедшего"

"Примесь"

Новая работа режиссера фильма "Детонатор" (главный приз жюри "Сандэнс-2004") Шэйна Кэррата - фантастическая драма, которая, как отмечают критики по первым же тизерам, невероятно красива и совсем непонятна. Официальный синопсис картины гласит, что в центре сюжета - мужчина и женщина, которые, сближаясь друг с другом, "запутываются в жизненном цикле нестареющего организма". В главных ролях: Эндрю Сенсениг, Эми Сейметц и сам Кэррат.

Фестиваль


Фильм "Примесь"


Смотреть на YouTube

"Король Сохо"

Биографическая драма "Король Сохо" основана на реальной истории британского издателя эротических журналов Пола Раймонда, которого нередко называли современным царем Мидасом. Строя свою скандальную "империю", Раймонд стал одним из самых богатых людей Англии, когда случилось страшное - его любимая дочь умерла от передозировки героином.

Фестиваль


Стив Куган в роли "Короля Сохо" Пола Раймонда


Смотреть на YouTube

Источники: Sundance London, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

"Сандэнс-2013" в Лондоне: пять фильмов, на которые стоит обратить внимание

15:10, 19 апреля 2013

Комменты 5

Аватар

Уже хочу посмотреть!)

Аватар

'Короля Сохо' захотелось посмотреть на языке оригинала - произношение добавляет изюминки диалогам:-)

Аватар

Давно не смотрела хорошего кино. То ли слишком взрослая стала. Последнее, что зацепило, это "1+1". Посмотрим эти...

M

"...когда случилось страшное - его любимая дочь умирает от передозировки героином," - в русском тоже есть согласование времен.

Аватар

Безусловно, все фильмы этого кинофестиваля достойны внимания. Но эти пять очень заинтриговали.

Подождите...