Кристоф Вальц "променял" Тарантино на Тима Бартона

Мастер увлекательно-мрачных историй с примесью готической эстетики Тим Бартон определился, наконец, с основным актерским составом его новой картины "Большие глаза". И если вы ожидаете найти в описании имя Джонни Деппа, то спешим удивить: главную роль в фильме Тим предложил оскароносному Кристофу Вальцу.

Сюжет нового "детища" Бартона, что называется, "основан на реальных событиях". И вот на каких: в 1950-ые годы американский художник Уолтер Кин (Вальц) прославился своими необычными работами: на всех полотнах он изображал детей с большими глазами (отсюда и название фильма) - интригующее начало в духе Бертона.

Дальше - больше. Неожиданно выяснилось, что истинный автор картин - жена художника, Маргарет (ее сыграет Эми Адамс) - женщине удалось доказать свое авторство в зале суда, где она набросала картину "в стиле Кина".

К слову, изначально Тим Бертон должен был выступать лишь продюсером картины, где на главные роли планировалось пригласить Риз Уизерспун и Райана Рейнольдса, однако маэстро просто не смог пройти мимо такого сюжета, и в итоге именно он занял режиссерское кресло в проекте.

Новую картину Бартона будет продюсировать Харви Вайнштейн, а вот супругу режиссера - Хелену Бонэм Картер - очередные съемки вряд ли порадуют: в начале года актриса объявила, что они с мужем планируют отдохнуть от кино и взять творческий отпуск, чтобы побыть с семьей.

Тим Бертон пригласил Кристофа Вальца на главную роль в свой фильм


для своего нового фильма Тим Бартон выбрал главных героев:

Тим Бертон пригласил Кристофа Вальца на главную роль в свой фильм


... их сыграют Кристоф Вальц

Тим Бертон пригласил Кристофа Вальца на главную роль в свой фильм
Эми Адамс сыграет с Кристофом Вальцем в фильме Тима Бертона


и Эми Адамс

Примеры работ Маргарет Кин:

Примеры работ Маргарет Кин
Примеры работ Маргарет Кин
Примеры работ Маргарет Кин
Примеры работ Маргарет Кин
Маргарет Кин и ее очередные


Маргарет Кин и ее очередные "большие глаза"

Источники: Vulture, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Прощай, Джонни Депп: Кристоф Вальц сыграет в новом фильме Тима Бартона

17:35, 4 апреля 2013

Комменты 12

F

Теперь Тарантино отомстит Бертону за кражу - снимет у себя Джонни Деппа))

A

Действительно пора попробовать и такое сочетание талантов:) надеюсь, и это союз будет плодотворен и многократно вознагражден!!!!

B

Определенно, это будет интересно.

Аватар

Ну и что такого удивительного, если Деппа не будет? У Бертона полно фильмов и без него. А прекрасный Вальц - украшение любого фильма. Хороший состав.

Аватар

Вот так поворот, уже жду, что получится!

Подождите...